Текст: Алена Якубова

Корректирующее белье — это самый быстрый и простой способ получить подтянутый силуэт. Но придя в магазин, большинство из нас в растерянности замирает: какое белье мне подойдет, как его правильно подобрать, безопасно ли оно? Woman.ru задал эти вопросы человеку, которые знает о «Женской форме» все: телеведущему канала «Домашний», опытному стилисту и просто обаятельному мужчине Владу Лисовцу.

Эксперт в области стиля Влад Лисовец согласился поделиться с читательницами Woman.ru секретами безупречной формы.
1 из 3

Кому нужно корректирующее белье?
Не нужно заблуждаться, думая, что в корректирующем белье нуждаются только полные женщины. Оно пригодится и стройным. Например, вы решили надеть силуэтное платье, но линии вашей талии не совсем идеальны. Корректирующий корсет скроет все недостатки и вы будете выглядеть блистательно. Еще один универсальный предмет корректирующего белья, который подойдет всем, вне зависимости от комплекции — бюстгальтер Push-Up. Редкая женщина откажется от возможности сделать свой бюст еще более соблазнительным. А вот панталоны — это уже для тех случаев, когда силуэт требует значительной коррекции.

Как сильно можно постройнеть с помощью корректирующего белья?
Надев такое белье, вмиг «скинуть» 10 кг не получится. Но обрести более изящный силуэт, словно вы похудели килограмма на 3-4 — это запросто. Но есть еще один важный момент — психологический. То, как ощущает себя женщина, примерив корректирующее белье. Она чувствует себя более стройной, а значит соблазнительной. У нее расправляется спина, меняется походка и даже взгляд... Женщина расцветает на глазах. Эти перемены я вижу в каждой героине моей передачи «Женская форма». И этот эффект намного важнее того, сколько сантиметров они потеряли в объеме.

Есть ли разница между корректирующим и утягивающим бельем?
Корректирующее белье — более плотное, сшитое из прорезиненных материалов, четко держащих форму. Утягивающее — облегченный вариант. Необходимо четко определится с тем, как сильно вы хотите скорректировать линии тела и в каких зонах. Возможно, для достижения идеальной формы вам будет достаточно утягивающих колготок или шортов.

Как правильно подобрать корректирующее белье?
Прислушивайтесь к своим ощущениям. Главный критерий — насколько вам удобно в этом белье. Если вдруг оно вам жмет или где-то сдавливает, это сразу же отразится не только на вашем настроении, но и на походке, общем самочувствии. Некоторые женщины почему-то считают, что для более выразительного декольте, бюстгальтер Push-Up должен быть на размер меньше обычного. Несомненно, грудь всегда должна быть подчеркнута — я говорю это всем героиням моей передачи. Но главное здесь вовсе не размер бюста, а его форма. Я бы рекомендовал не столько концентрироваться на Push-Up, сколько постараться подобрать обычный бюстгальтер хорошей формы и правильного размера. Второй важный фактор при выборе корректирующего белья — его цвет. Чтобы остаться незамеченным, оно должно быть аккуратно подобрано под платье: к цветному — телесное, к темному — черное.

Стоит ли носить корректирующее белье целыми днями?
Я не рекомендую им злоупотреблять. При очевидных достоинствах, корректирующее белье нельзя назвать невероятно удобным. Да, корсет улучшит осанку, но если ходить в нем целый день, спина может устать. Кроме того, это белье слегка сковывает движения — например, ловко наклониться в нем будет тяжеловато. В обычные дни лучше корректировать фигуру более привычным способом — с помощью правильно подобранной одежды. А корректирующее белье оставьте для вечера, когда особенно хочется быть королевой и постоянно слышать комплименты.

По секрету: голливудские звезды без корректирующего белья - никуда?
Конечно, на красных дорожках, где так много красавиц в платьях из тонких тканей, подчеркивающих все изгибы фигуры, без корректирующего белья не обходится. Скорее даже бросается в глаза его отсутствие — платье сразу же сидит по-другому, не так безупречно. Но я не думаю, что знаменитые красавицы обязаны своими стройными силуэтами только лишь корректирующему белью. Они ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, правильно питаются. А белье лишь помогает им довести формы до совершенства. И это очень важно. Необходимо понимать: корректирующее белье — незаменимая вещь, но не чудодейственная. Оно не избавит сразу от всех проблем, а вот в купе с уходом за собой способно дать потрясающий эффект.