Гость
Статьи
Шариковая ручка на …

Шариковая ручка на красной ткани!!! Чем смыть???

Чем смыть след шариковой ручки с красной линяющей синтетики??? Ручка как назло такая жирная, "корвина", и след на самом видном месте. Начать смывать могу только через 7 часов, после работы (((

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте натереть влажной серой со спички. Я постоянно так синюю пасту с белого халата убираю . Думаю,поможет Натереть и оставить на пару часов, потом смыть

Гость
#2

Этиловым спиртом

Гость
#3

С ткани спиртом - только размажется Это с гладких поверхностей спиртом или водкой отмывается. Нашатырем попробуйте намочить как следует, потереть и оставить, ручка "растворится". Я так светлый коричневато-желтоватый диван от ручки оттирала.

Гость
#4

дома в ванише простирните, все ок будет

Автор
#5
Гость

С ткани спиртом - только размажется Это с гладких поверхностей спиртом или водкой отмывается. Нашатырем попробуйте намочить как следует, потереть и оставить, ручка "растворится". Я так светлый коричневато-желтоватый диван от ручки оттирала.

Я боюсь, что краска ткани размоется (((

Гость
#6

Предлагаю не заниматься самодеятельностью, вдруг еще хуже сделаете, а нести сразу в химчистку.

Автор
#7
Гость

попробуйте натереть влажной серой со спички. Я постоянно так синюю пасту с белого халата убираю . Думаю,поможет Натереть и оставить на пару часов, потом смыть

Серой? Ого, надо попробовать, если другое не поможет.

Гость
#8

Быстро и качествено почистит с
AMWAY HOME™ L.O.C.™ Универсальный чистящий препарат

Когда его рекламируют, обычно белую рубаху мажут кетчупом, чернилами, шариковой ручкой, фломастером, майонезом, соевым соусом и потом благодаря Эмвейскому препарату все становится идеально чистым.

Лично это пробовала - в самом деле так!
Если что, я не являюсь продавцом этих препаратов, просто пользуюсь, когда надо.

Гость
#9

да что вы дурью маетесь? просто постирайте, ручка легко отстирывается

Автор
#10
Гость

Предлагаю не заниматься самодеятельностью, вдруг еще хуже сделаете, а нести сразу в химчистку.

Мне в химчистке куртку испортили, что-то уже не тянет

Автор
#11
Гость

да что вы дурью маетесь? просто постирайте, ручка легко отстирывается

Не отстирывается, это такие жирные чернила

Гость
#12
Автор

Не отстирывается, это такие жирные чернила

ваниш, пятновыводитель...

Гость
#13

с ванишем и пятновыводителем она добьется того, что ткань будет выцветшая и как бы выношенная, а в месте ручки будет бледнее пятно и будет все равно выделятся, в общем вещь будет испорчена все равно
попробуйте в химчистку хорошую

Гость
#14

пятновыводитель др Бекманн, у меня дети постоянно мажут одежду ручками, все выстирывается, у них есть еще спец линейки для разных видов пятен, я пользуюсь обычным, универсальным

Гость
#15

Побрызгайте лаком для волос ( не шучу) и промакните . И так пару раз. Ручка сойдет.

Гость
#16

Я только позавчера с желтого платья ручку отстирывала. Тоже переживала, что останется. Оказалось проще простого. Сначала замочила с гелем для стирки Клин Хомовским, потом в той же воде постирала. + вода была холодная, т.к. платье с белыми и фиолетовыми вставками, боялась, что полиняет. Отстиралось отлично).

Гость
#17
Гость

с ванишем и пятновыводителем она добьется того, что ткань будет выцветшая и как бы выношенная, а в месте ручки будет бледнее пятно и будет все равно выделятся, в общем вещь будет испорчена все равнопопробуйте в химчистку хорошую

ну, я с нежно-розового трикотажа пыталась отстирать ручку, может, поэтом так неудачно

Гость
#18

А я, помнится, белое платье выбросила в итоге из-за чернил. Терла спиртом, ацетоном, пятновыводителем (не помню уже каким), стирала несколько раз, ничего не помогло...

Наталья
#19

Локом Эмвей и пяновыводитель Эмвей

лок отмыл чернила смедхалата

Гость
#20

Есть дешевый и 100проц вариант - купить мыло антипятин , выглядит и пахнет как хозяйственное, а ручку с белого и цветного выводило неоднократно.