Гость
Статьи
Хранение платья в …

Хранение платья в салоне - где подвох?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе этой темы. Приобрела недавно свадебное платье в однлм из московских салонов. У них подписывают договор купли-продажи и договор хранения. Нужна будет еще подгонка платья по фигуре, но по их условиям, они это делают только за 2-3 недели до свадьбы. А до этого времени платье хранится у них на складе. До меня только сегодня дошло: а не сдают ли они в этот период проданные платья в прокат?? Зашла на их интернет-сайт, услуг проката у них нет, но тревожные мысли на этот счет меня не покидают. Вспомнила, что на при примерке платьев у некоторых был сломан замочек или отсутствовал крючок. Уровень цен в салоне 25000-120 000 руб.
Пожалуйста, напишите мне ваши мысли по этому поводу.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Мне кажется, тут варианта два:
1) портные загружены предыдущими заказами, поэтому подгоняют ближе к делу;
2) тянут с расчетом того, что платье ваше как образец будут давать примерять другим.

Новогодняя белочка
#2

Мои друзья покупали платье. Их спросили заберете сразу или в салоне на хранение оставие? Да а их недоумение почснили, мол многие не хотят хранить платье дома, потому что хранить дома неудобно - в шкаф не войдет.

Каркуша
#3

Ну можeт вы похудеете или поправитесь, вот и подгоняют поближе к сроку.

Гость
#4

Они сразу после покупки платье не дают, т.к отправляют в химчистку . Не переживайте получите свое платье в идеальном состоянии и в срок.

Гость
#5

Сдают точно, через другой салон, потом химчистка