Гость
Статьи
Хочу выбросить всю …

Хочу выбросить всю одежду

Хочу выбросить всю одежду, обувь, косметику, которую не люблю, но в целом пользуюсь ей. Хочется чтоб только все любимое было, но боюсь потом пожалеть о выброшенном. Как думаете стоит выбрасывать ?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно стоит, вы ж не любите, что планируете выбросить. А бюджет у вас есть на пополнение выброшенного?

#2

Отдайте лучше ненужные Вам вещи на переработку, например, в магазин H&M. Ещё и скидку около 20% получите.

Гость
#3

не стоит

Гость
#4

Лучше нуждающимся отдайте каким-нибудь

Гость
#5

Прежде чем выбросить возьмите коробку. сложите туда что считаете не нужным и уберите на антресоль. Через пол года(если вещи сезонные то через год) если ни разу не понадобилось и не полезли за ними ,то смело выносите на помойку или отдавайте нуждающимся

Гость
#6

пф.. иной раз начинаю носить одежду даже после того, как она отлежит 5 лет без дела. конечно, зависит от того, в каком состоянии вещь, какого качества она изначально была. а неподходящую косметику, конечно, можно выбросить; от хранения она явно не станет лучше

#7

Если Вы год не носили одежду, то от нее можно смело избавляться. Только лучше не выбрасывайте, а отнесите в детский дом или на переработку. Так ваша одежда еще и пользу принесет.

Гость
#8

Да дело-то не в одежде, вы это выбросите, а потом наберёте такого же ненужного хлама, дело в ВАС. Вам нужен совет разбирающегося человека, чтоб только эссенциально важные, подходящие вам вещи помог купить.

Мурло
#9

у меня вещи стильные и качественные - не собираюсь их выбрасывать, разве что заношенные домашние футболки/платья

Гость
#10

Попробуйте отдать хорошие вещи нуждающимся. Нет ничего плохого в расхламлении. Но не забывайте, если вы выкидываете ненужные вещи из своего дома, то вы оставляете эти вещи на свалках в своем главном доме под названием "планета Земля". Поэтому делайте, но с умом, снизьте потребление, если вам хочется всё минимализировать. Вообще, когда возникает такое компульсивное желание всё выбросить, то обратитесь к психологу, возможно здесь проблема чуть глубже чем вы думаете. Добра вам, и пусть всё будет хорошо! 🌸🌝