Гость
Статьи
Твидовое или …

Твидовое или трикотажное платье?

Для зимы Твидовое или Трикотажное платье? Что лучше и почему? Стилисты говорят, что твид это возрастная ткань и он старит, чаще его носят женщины солидного возраста. Значит лучше купить для зимы трикотажные платья? А у вас какие платья для зимы?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это новая шиза каждый день про твидовые платья спрашивать? Вот же ты иппаньк0

#2
Гость

Это новая шиза каждый день про твидовые платья спрашивать? Вот же ты иппаньк0

Потому что никто нормально не может ответить.

#3

Трикотаж в т.ч вельвет.

#4
Счастливая!

Трикотаж в т.ч вельвет.

В офис можно трикотаж

#5
Счастливая!

Трикотаж в т.ч вельвет.

а твид почему не носите?

#6
Не ной

а твид почему не носите?

Тяжелые внешне изделия из нее и возраст прибавляют. Вообще у меня ассоциации этой ткани с советским временем.

Гость
#7

Не слушайте всяких дуррр.
Твид старит, если вы старая и бесформенная.
Смешно когда пишут что старит и что с ссср ассоциируется. Ну хоть еа сайт Шанел пройдитесь.

Твид - держит форму, трикотаж - более мягкия, ниспадает и облегает.

В офис подходит больше твид.

Гость
#8

А вообще лучше иметь по несколько из разных материалов.

гость
#9
Счастливая!

Тяжелые внешне изделия из нее и возраст прибавляют. Вообще у меня ассоциации этой ткани с советским временем.

Так и есть, моя бабушка, инженер проектного института, носила эти платья в 70-е годы, тк. брюки носить было не принято. Ужасно старят, под эти платья с короткими рукавами надевали водолазки, рубашки, потели, воняли Зачем?? В нынешние - то времена? Когда можно ходить в классических брюках и кофтах в один слой.

#10
Гость

Не слушайте всяких дуррр.
Твид старит, если вы старая и бесформенная.
Смешно когда пишут что старит и что с ссср ассоциируется. Ну хоть еа сайт Шанел пройдитесь.

Твид - держит форму, трикотаж - более мягкия, ниспадает и облегает.

В офис подходит больше твид.

На вкус и цвет как говорится. Мне лично нравятся мягкие ткани, которые подчеркивают фигуру.

Гость
#11

Странно, что здешним дамам кажется, что ткани не меняются. Если кто-то потел, то нужно было чаще мыться.

Подчеркивает фигуру больше фасон платья, а не ткань. Поверьте если подобрать платье футляр по фигуре, это будет смотреться красиво и женственно. Никаких 100500 слоёв абсолютно не нужно.

Ещё раз хотябы загуглите что такое твидовое платье и как оно смотрится.

Лучше такое шить на заказ. Ибо основное это посадка, что в трикотаже не так важно.

И да, в 70-е ещё как ходили в брюках в нии. Если фигура позволяла.

#12
Гость

Странно, что здешним дамам кажется, что ткани не меняются. Если кто-то потел, то нужно было чаще мыться.

Подчеркивает фигуру больше фасон платья, а не ткань. Поверьте если подобрать платье футляр по фигуре, это будет смотреться красиво и женственно. Никаких 100500 слоёв абсолютно не нужно.

Ещё раз хотябы загуглите что такое твидовое платье и как оно смотрится.

Лучше такое шить на заказ. Ибо основное это посадка, что в трикотаже не так важно.

И да, в 70-е ещё как ходили в брюках в нии. Если фигура позволяла.

Я подобрала давно несколько твидовых платьев. Но не с кем посоветоваться. Тут нельзя выкладывать фото. Стоит ли твид брать или лучше трикотаж

#13
Не ной

Я подобрала давно несколько твидовых платьев. Но не с кем посоветоваться. Тут нельзя выкладывать фото. Стоит ли твид брать или лучше трикотаж

Носите то что вам нравится, ведь сколько людей столько и мнений. Главное чтоб вам было комфортно в носке и психологически.

#14
Счастливая!

Носите то что вам нравится, ведь сколько людей столько и мнений. Главное чтоб вам было комфортно в носке и психологически.

А вы трикотажные платья зимой носите на работу?

#15
Не ной

А вы трикотажные платья зимой носите на работу?

Я не работаю. Раньше носила да. Но дресс кода небыло.

#16
гость

Так и есть, моя бабушка, инженер проектного института, носила эти платья в 70-е годы, тк. брюки носить было не принято. Ужасно старят, под эти платья с короткими рукавами надевали водолазки, рубашки, потели, воняли Зачем?? В нынешние - то времена? Когда можно ходить в классических брюках и кофтах в один слой.

https://1001sovety.ru/wp-content/uploads/2019/07/zimniye-platya-novinki-27.jpg
вот твидовое платье. Неужели оно старит?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема