Гость
Статьи
Можно ли в поликлинику …

Можно ли в поликлинику идти в платье делового стиля?

Можно ли в поликлинику идти в платье немного делового стиля? Платье, которое я ношу в офис. Уместно ли это или в поликлинику платье неуместно и нужно идти в штанах? Визит будет к терапевту и неврологу.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите хоть в бальном платье, лишь бы терапевту удобно было вас осмотреть.

#2

Вообще конечно можно в таком платье я считаю ,но это если прием например повторный и не потребуется осмотр ,а если он будет необходим будет затруднительно думаю платье снимать,вообщем на Ваше усмотрение по комфорту ,а так вполне приемлемый вариант я считаю 👍

#3

Нельзя, не пустят 🙈

Гость
#4

К психиатру лучше одеваться как бомж, чтобы вам поверили что у вас депрессия.

#5

Автор, а если серьезно, то почему нет?? Мало ли где вы были перед визитом к врачу или после. С утра перед работой заходила к врачу и в платье, и в блузке с юбкой. Никто пальцами не тыкал. Туда люди за другим приходят. Будете у врача самой красивой пациенткой за смену)

#6

Правильно писали выше, главное это удобство осмотра, и доктору хорошо, и в ваших же интересах. Но мысль ваша очень интересная, нечасто у меня такие пациентки проскальзывают:)

#7
Sunbeam

Автор, а если серьезно, то почему нет?? Мало ли где вы были перед визитом к врачу или после. С утра перед работой заходила к врачу и в платье, и в блузке с юбкой. Никто пальцами не тыкал. Туда люди за другим приходят. Будете у врача самой красивой пациенткой за смену)

не хочу, чтобы они подумали:" Нарядилась пришла, понравиться хочет"

#8
yes No///

не хочу, чтобы они подумали:" Нарядилась пришла, понравиться хочет"

Вам не все-равно?? Или у вас такой маленький город, что слухов боитесь? А после работы или перед никогда не доводилось к врачу идти? Или всегда бежали домой переодеться??

#9
Sunbeam

Вам не все-равно?? Или у вас такой маленький город, что слухов боитесь? А после работы или перед никогда не доводилось к врачу идти? Или всегда бежали домой переодеться??

а у меня нет дресс кода, дресс код был на прошлой работе. Я в то время накупила много вещей в деловом стиле. Поэтому продолжаю носить, хотя дресс кода нет сейчас

Гость
#10

В подвенечном идите!

Виктория Т.
#11
Anastasiya34

Вообще конечно можно в таком платье я считаю ,но это если прием например повторный и не потребуется осмотр ,а если он будет необходим будет затруднительно думаю платье снимать,вообщем на Ваше усмотрение по комфорту ,а так вполне приемлемый вариант я считаю 👍

Интересно, что у вас за платье такое, если его так трудно снять. Наверно с корсетом, со шнуровкой, какие носили придворные дамы в 18-19 веке, которых служанки одевали и раздевали по часу. Мне проще пойти к врачу в платье или юбке, которые я сниму за 10 секунд. Брюки тоже снять не проблема, с джинсами немного дольше. Но, в джинсах я на работу и по городу не хожу, только на вылазку на природу езжу. И в одежде, в которой езжу на работу, я запросто могу поехать и к врачу в мед.учреждение (поликлинику и т.п.). В чём проблема???😁😁

#12

В наше время в любое мед. учреждение лучше в костюме хим.защиты ходить, а не в деловом костюме.

Гость
#13
WWW

В наше время в любое мед. учреждение лучше в костюме хим.защиты ходить, а не в деловом костюме.

Одевайтесь проще, свитер и брюки, серьезно. Мне гардеробщица со злобой пальто классику швырнула. Там же одни маргиналы работают нищие, тем более за копейки, поликлиника это днище в большинстве случаев как и в мфц туда наряжайтесь проще люди у нас в рашке в 90 процентов дети колхозников и зачаты по пьяни и помните-нечего метать бисер перед свиньями

#14
Виктория Т.

Интересно, что у вас за платье такое, если его так трудно снять. Наверно с корсетом, со шнуровкой, какие носили придворные дамы в 18-19 веке, которых служанки одевали и раздевали по часу. Мне проще пойти к врачу в платье или юбке, которые я сниму за 10 секунд. Брюки тоже снять не проблема, с джинсами немного дольше. Но, в джинсах я на работу и по городу не хожу, только на вылазку на природу езжу. И в одежде, в которой езжу на работу, я запросто могу поехать и к врачу в мед.учреждение (поликлинику и т.п.). В чём проблема???😁😁

а брюки носите?

#15
yes No///

а у меня нет дресс кода, дресс код был на прошлой работе. Я в то время накупила много вещей в деловом стиле. Поэтому продолжаю носить, хотя дресс кода нет сейчас

Ну так и носите. В поликлинике ведь не знают есть он у вас или нет

#16
Виктория Т.

Интересно, что у вас за платье такое, если его так трудно снять. Наверно с корсетом, со шнуровкой, какие носили придворные дамы в 18-19 веке, которых служанки одевали и раздевали по часу. Мне проще пойти к врачу в платье или юбке, которые я сниму за 10 секунд. Брюки тоже снять не проблема, с джинсами немного дольше. Но, в джинсах я на работу и по городу не хожу, только на вылазку на природу езжу. И в одежде, в которой езжу на работу, я запросто могу поехать и к врачу в мед.учреждение (поликлинику и т.п.). В чём проблема???😁😁

Проблема чаще не в платье, а в нижнем белье - я обычно не проше раздеваться полностью по пояс, незачем смущать лишний раз, да и время это. Но нижнее белье белью рознь - есть на тонких лямочках, легко подвижное, стетоскопом вообще не прикасаясь легко можно прослушать. А есть белье из категории нагрудный БТР - широченные элементы, какие-то стяжки, кнопки, заклепки, тысяча крючков и объемные вставки, и в этой хрени она пришла на прием с жалобами на кашель.

#17
Виктория Т.

Интересно, что у вас за платье такое, если его так трудно снять. Наверно с корсетом, со шнуровкой, какие носили придворные дамы в 18-19 веке, которых служанки одевали и раздевали по часу. Мне проще пойти к врачу в платье или юбке, которые я сниму за 10 секунд. Брюки тоже снять не проблема, с джинсами немного дольше. Но, в джинсах я на работу и по городу не хожу, только на вылазку на природу езжу. И в одежде, в которой езжу на работу, я запросто могу поехать и к врачу в мед.учреждение (поликлинику и т.п.). В чём проблема???😁😁

Так у меня нет проблем, я ответила автору , я хожу и в платье и в брюках,по обстоятельствам,в зависимости осмотр чего потребуется, но вот если включить мозг и логику,то легко понять,что проще снять водолазку чтоб Вас послушали или провели процедуру мануальной терапии например шеи у невролога, чем снимать платье карандаш офисного стиля, кому как удобно тот так и ходит.

Виктория Т.
#18
yes No///

а брюки носите?

Конечно же брюки ношу. И на работу и в городе. Есть отдельно брюки разных фасонов, а есть брючные костюмы. А в джинсах - только на природу. Это рабочая одежда и для загородних прогулок. На работе у нас дресс-код. В тёплое время года - брюки с блузкой, юбка с блузкой, платье. Можно выше колена, но не супермини. В холодное время года - деловые брючные или юбочные костюмы. Обувь - туфли, но не кроссовки. Я туфли ношу остроносые с высоким, тонким каблуком. За столом в своём отделе сижу переобувшись на туфли без каблука.

Виктория Т.
#19
Anastasiya34

Так у меня нет проблем, я ответила автору , я хожу и в платье и в брюках,по обстоятельствам,в зависимости осмотр чего потребуется, но вот если включить мозг и логику,то легко понять,что проще снять водолазку чтоб Вас послушали или провели процедуру мануальной терапии например шеи у невролога, чем снимать платье карандаш офисного стиля, кому как удобно тот так и ходит.

В день, когда записана на приём к врачу, я надеваю платье, которое легко снимается я же писала - 10 сек и я без платья. Короче, одежда может быть разной, смотря к какому врачу идёшь и что снимать или оголять придётся. Вообще-то я редкий гость в медучреждениях, годами не хожу. Это сейчас замуж вышла, забеременела и приходится бывать в женской консультации.

Гость
#20

У меня подружка один раз пришла к врачу в джинсовом комбинезоне с ремнем на талии. У нее болел живот, так врач её отчиталась за одежду. Врач заявила, что выродилась как на дискотеку, что ждать теперь пока расстегнет свой комбез. А ведь джинсовый комбез - очень удобная и практичная одежда.