Гость
Статьи
Стоит ли шить одежду …

Стоит ли шить одежду на заказ?

Хочу чайное платье с вырезом сердечком как у Кэти Холмс. Вроде простое желание, да?
По факту, в дешевых масс маркет магазинах платье можно купить за тысячи 4, но оно до ужаса криво-косо скроено или вообще не то, что я хочу.
На сайтах вроде фарфетча можно купить нормальное платье, но оно будет стоить уже 20-40 тысяч и нельзя примерить.
Тоска берет.
Из вариантов:
1 Купить дешевое и попытаться переделать.
2 Купить с фарфетча, но для моего бюджета это крах.
3 Заказать пошив в ателье, 4 тысячи за ткань и 5-15 тысяч за пошив.

Кто-то себе шьет одежду, сталкивался? Просто у меня так себе опыт. Пиджак как то заказала, в итоге через полтора месяца мне вернули деньги за испорченную ткань((((

Тающая Зефирка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однозначно надо шить на себя, найти только ту, которая подойдёт, пусть долго, но это всегда самые выигрышные вещи

Гость
#2

Купить -это дешевле

Тающая Зефирка
#3
Гость

Купить -это дешевле

Я же вроде четко озвучила цены

#4

В ателье на заказ конечно. Но надо выбирать тщательно, отзывы читать.

Гость
#5

Конесно! Это же люкс! У меня вмегда 2-3 классных портнихи. Одежду готовую покупаю редко.
Я и сама прекрасно шью, но не успеваю шить, все, что хочу, а почувствоваьть, что профи делает как тых очешь, слЫшмт тебя и при этом улыбается,воркует вокругтебя - это же и есть роскошь :-) аплатье по фигуре, единственное в мире- шикарно!!!

Тающая Зефирка
#6
Гость

Конесно! Это же люкс! У меня вмегда 2-3 классных портнихи. Одежду готовую покупаю редко.
Я и сама прекрасно шью, но не успеваю шить, все, что хочу, а почувствоваьть, что профи делает как тых очешь, слЫшмт тебя и при этом улыбается,воркует вокругтебя - это же и есть роскошь :-) аплатье по фигуре, единственное в мире- шикарно!!!

Может подскажите как выбрать портниху?
Я ничего не понимаю в шитье? На что обращать внимание?

Дельта
#7

Автор... А если посмотреть по сейлам?
В H&M, asos должно быть то, о чем мечтаете.
Поройтесь в интернете.
Ща платьев- сумасшедший выбор.

На моей практике, сколько пробовала шить- все что нашила- особо не выгуливала.
И... Вы не можете предугадать, как сядет на вас оттенок и фасон.
Плюс готовой одежды - вы видите как она на вас сидит.
И быстрее и спокойнее и проще и дешевле. Не нужно мотаться на примерки, искать перламутровые пуговицы.
Вы берете готовое. И либо оно вам нравится, либо нет.
Шить имеет смысл только хорошо продуманный эклюзив, если у всех известных дизайнеров фантазии на то, что придумали вы, не хватило✌️😁

Гость
#8
Тающая Зефирка

Может подскажите как выбрать портниху?
Я ничего не понимаю в шитье? На что обращать внимание?

На доброжелательную.заинтересованность портнихи. Манеры стоять на своем у нее нет - протестует/предупреждает, если, напр. Из этой кокретной ткани так сшить не получиься или полохо сидеть будет и т.д., не навязывает свой фасон, увет, у нее нет синдрома жертвы - лишьбы платили - сошью что хотите. Не обещает, что платье будет готово через день, у хорошей портн. Очередь как мин на 2 мес., 1-2, мах 3 примерки, НЕ щипается! Во время примерки - ее рук ваще не чувствуешь, не дышит в лицо. Просит повернуться, а не , - ну-ка—ся, другой стороной. Ну и симпатия дедловая между тобой и ею, НЕ доводить до статуса подружки, говорить только по делу, и молчать, когда она погружена в работу вокруг тебя. Не просить сшить быстрее, все! Просят. Короче обмен -тоавро-денежный обмен. Не дави на нее. Сразу может и не найдешь, займет время, сменишь 2-3. Удачи!

Гость
#9
Дельта

Автор... А если посмотреть по сейлам?
В H&M, asos должно быть то, о чем мечтаете.
Поройтесь в интернете.
Ща платьев- сумасшедший выбор.


На моей практике, сколько пробовала шить- все что нашила- особо не выгуливала.
И... Вы не можете предугадать, как сядет на вас оттенок и фасон.
Плюс готовой одежды - вы видите как она на вас сидит.
И быстрее и спокойнее и проще и дешевле. Не нужно мотаться на примерки, искать перламутровые пуговицы.
Вы берете готовое. И либо оно вам нравится, либо нет.
Шить имеет смысл только хорошо продуманный эклюзив, если у всех известных дизайнеров фантазии на то, что придумали вы, не хватило✌️😁

"Шить имеет смысл только хорошо продуманный эклюзив, если у всех известных дизайнеров фантазии на то, что придумали вы, не хватило" --

нет! ничего ты не знаешэь про платье, каждый мм которого сидит по фигуре, нигде не тянет, не морщит, в нём удобно и уверрено:)

Тающая Зефирка
#10
Дельта

Автор... А если посмотреть по сейлам?
В H&M, asos должно быть то, о чем мечтаете.
Поройтесь в интернете.
Ща платьев- сумасшедший выбор.


На моей практике, сколько пробовала шить- все что нашила- особо не выгуливала.
И... Вы не можете предугадать, как сядет на вас оттенок и фасон.
Плюс готовой одежды - вы видите как она на вас сидит.
И быстрее и спокойнее и проще и дешевле. Не нужно мотаться на примерки, искать перламутровые пуговицы.
Вы берете готовое. И либо оно вам нравится, либо нет.
Шить имеет смысл только хорошо продуманный эклюзив, если у всех известных дизайнеров фантазии на то, что придумали вы, не хватило✌️😁

Я перерыла весь асос и h&m ((
Можно купить сносное платье другого фасона, очередной мешок оверзайз, которых мне хватает.
А я хочу именно женственное чайное платье с вырезом сердечком, ибо мне он реально идет и сейчас в моде
Но такие платья я вижу только в очень дорогих магазинах
И вот то оригинальное я бы уже купила, но его разобрали везде

Дельта
#11
Гость

"Шить имеет смысл только хорошо продуманный эклюзив, если у всех известных дизайнеров фантазии на то, что придумали вы, не хватило" --

нет! ничего ты не знаешэь про платье, каждый мм которого сидит по фигуре, нигде не тянет, не морщит, в нём удобно и уверрено:)

Ну, милая....
У меня-то как раз платьев и нет, которые сидят по фигуре и каждый миллиметр не тянет, не морщит
😂😂

Господи, либо у вас фигура проблемная, либо самооценка.
Мне что в платье, что без платья комфортно.
И чтобы чувствовать себя уверенно, предметы гардероба не нужны. 🤷‍♀️

Дельта
#12
Тающая Зефирка

Я перерыла весь асос и h&m ((
Можно купить сносное платье другого фасона, очередной мешок оверзайз, которых мне хватает.
А я хочу именно женственное чайное платье с вырезом сердечком, ибо мне он реально идет и сейчас в моде
Но такие платья я вижу только в очень дорогих магазинах
И вот то оригинальное я бы уже купила, но его разобрали везде

Странно, что не нашли .... 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
У них большой выбор и женственных моделей в том числе.

Оверсайз сама не воспринимаю.
Вот верхняя одежда у них действительно вся овер🤦‍♀️ а платьев по фигуре много.
Но в основном остатки прошлых сезонов. Нужно именно распродажи искать.
В новой коллекции действительно треш бесформенный пошёл🤷‍♀️
ППоройтес ьв массима.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: