Выставка Tiffany & Co.: что будет представлено, почему стоит посетить

Уже совсем скоро в Шанхае откроется выставка Tiffany & Co. «Видение и виртуозность», посвященная главным шедеврам ювелирного Дома. Она задумана как по путешествие в прошлое марки и попытка предугадать его будущее. 

Выставка Tiffany & Co.: что будет представлено, почему стоит посетить

«В архивах Tiffany можно увидеть огромное число невероятных объектов, которые дарят нам вдохновение и становятся основой для современных интерпретаций и концепций. Этой выставкой мы отдаем дань прошлому и демонстрируем, что красота и искусность не имеют возраста и актуальны всегда», — считает креативный директор Дома Рид Кракофф.

Экспозиция — это ода в шести частях, отдельное место в которой есть даже фирменному цвету марки, сыгравшую немалую роль в ее истории. Посетители смогут узнать, как культовый бренд изображался в популярной культуре, проследить за историей коробочки Tiffany Blue Box, увидеть архивные каталоги Blue Book, заглянуть в закулисье съемок фильма «Завтрак у Тиффани» и многое другое.

Выставка Tiffany & Co.: что будет представлено, почему стоит посетить

Выставка «Видение и виртуозность» будет открыта для публики с 23 сентября по 10 ноября 2019 года в здании Фонда Фосун (Fosun Foundation Shanghai). Билеты появятся в продаже в начале осени, вся прибыль будет направлена в Фонд Фосун и его благотворительные программы.