Гость
Статьи
Сможет ли ювелир из …

Сможет ли ювелир из готовить на заказ изделие по фотографии?

Если оно не крупным планом и изображение размыто ? Ситуация следующая : потеряла серебряную подвеску , которую мне пару лет назад подарила сестра. Знаю , что дома , все обыскала , но пока безрезультатно(
Хочу заказать подвеску теперь на заказ , но единственное фото , что у меня имеется , именно такого качества , как описано выше . То есть, там я примерно по плечи и на мне как раз эта подвеска . Сможет ли ювелир ее детализировать по этому изображению ? Я посмотрела его портфолио , он и не такие шедевры изготовлял. А там всего лишь форма морской звезды , со вставками .
Ps : я б смирилась с потерей , но обид со стороны не сестры не оберешься ! Цена вопроса 2-3 тысячи рублей , это не деньги по сравнению с тем , что может быть)))
У кого был опыт заказа ювелирных изделий по собственному эскизу , напишите , пожалуйста .

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Я заказывала кольцо (золото было моё, с одним камушком), но фото было чётким, всё получилось, как я хотела, но не в срок.

Гость
#3

Мой муж делает восковки по фото. Но фото должно быть хорошее. Если Вы готовы подождать до праздников то на праздниках он может сделать. Ну сначала надо увидеть фото.

Гость
#4

Забыла сказать: город Москва.

Гость
#5
Гость

Мой муж делает восковки по фото. Но фото должно быть хорошее. Если Вы готовы подождать до праздников то на праздниках он может сделать. Ну сначала надо увидеть фото.

Я не в Москве (( и мне не особо к спеху , в пределах пары месяцев . А есть ли какая-то технология. Компьютерная проограмма , может быть , которая позволяет детализировать мелкие детали изображения ? Кстати , сколько Ваш муж берет за работу ? В среднем .

Гость
#8

если вы помните как выглядело, то почему просто не нарисовать?

Гость
#9
Гость

если вы помните как выглядело, то почему просто не нарисовать?

Ну как Вам сказать ... Руки немного не из того места , это раз., а во вторых, есть же фото, зачем что-то сочинить , изделие должно быть полностью идентичное утерянному .

Гость
#10
Гость

знаете , конечно , заказать у Вас - вариант для меня не подходящий, тк с ювелиром нужно встречаются лично , да и перевозка тоже дело хлопотное , но не могли бы тогда лично Вы, как дизайнер , вытянуты детали в фотошопе ( не бесплатно , разумеется ). И сколько Ваши услуги будут стоить ? Конкретно создание эскиза ( или как это назвать )?

Фотку я Вам так вытяну:) А эскиз уже тогда свми с ювелиром, думаю это не сильно повлияет на общую цену заказа.

Гость
#11
Гость

Фотку я Вам так вытяну:) А эскиз уже тогда свми с ювелиром, думаю это не сильно повлияет на общую цену заказа.

Точно ? Ну спасибо ))^_^ . В принципе , потенциально ювелир ( в моем городе) найден. Фото сброшу завтра, тк у нас уже глубокая ночь ( ДВ). =))

Nero
#12

Уж извините, но что - сестра тщательно отслеживает судьбу своего подарка? Вы обязаны при ней присутствовать в этой подвеске? Это же третирование какое-то.. Тем более - подарок не убийственной ценности во всех смыслах. Подарили - спасибо, дальше ваше дело, как подарком распорядиться..

Гость
#13

так она же ее где-то покупала, простое серебро, везде навалом, может сначала поискать по магазинам попробовать?

Гость
#14
Nero

Уж извините, но что - сестра тщательно отслеживает судьбу своего подарка? Вы обязаны при ней присутствовать в этой подвеске? Это же третирование какое-то.. Тем более - подарок не убийственной ценности во всех смыслах. Подарили - спасибо, дальше ваше дело, как подарком распорядиться..

ну любит сестра мозг выносить , по разной ерунде. Когда-то уже подобный случай был . Уже опасаюсь , вдруг спросит - почему не носишь и тд

Гость
#15
Гость

так она же ее где-то покупала, простое серебро, везде навалом, может сначала поискать по магазинам попробовать?

Ну там вещь хоть и простая , но несколько специфическая , я такую вряд ли найду , да и нет особого желания (и времени) по ювелиркам шататься . Во всяком случае , пока поиски успехов не принесли . Честно говоря., искать конкретное изделие - дело провальное . Только если знаете артикул. , завод - изготовитель и тд. Могут по базе посмотреть , либо заказать . А так , на удачу - нет .

#18

В ювелирном магазине Or Russe, делают на заказ украшения. заказывали с мужем мне сепьги очень понравилось и обслуживание, и качество ну и разумееться цена тоже приятная была.

Лариса
#19
Рига

В ювелирном магазине Or Russe, делают на заказ украшения. заказывали с мужем мне сепьги очень понравилось и обслуживание, и качество ну и разумееться цена тоже приятная была.

А это чье производство, не подскажете?

#20

А что это за магазин? Вы случайно его нашли, или кто-то посоветовал ???

#21
OlgaNosyrina

А что это за магазин? Вы случайно его нашли, или кто-то посоветовал ???

Французский бренд, подружка которая во Франции живет давно рассказывала о нем, наконец-то он открылся в Москве.

#23

На Новом Арбате в магазине "Saha diamonds бриллианты якутии" спросите дизайнера Наталью. И будет вам счастье. У меня уже есть)))) Сделает по фото, по эскизу, со слов, и так далее - высший уровень!!! Рекомендую - скажите от Анны для которой она делала помолвочнное кольцо в платине.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: