Гость
Статьи
Почему хэнд- мейд …

Почему хэнд- мейд украшения стоят как ювелирные?

Сколько не смотрю - ну реально золото можно за эти деньги купить ,а там бисер ,да ткань. Красиво ,оригинально ,конечно, но сколько какие-нибудь серьги -птички раз наденешь в жизни ? А рано или поздно …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А настоящие камни только цеховики скупали, да на импорт.

Гость
#52
Автор

Всмысле не видели ? Не совсем поняла вашего сообщения. Сейчас ,кстати ,как мне кажется ,мода на связанные вручную вещи, казалось бы - какая разница где и кто связал свитер? Но людям разница есть,причем и там ,и там модели ходовые и обычные.

Не видела - в смысле «не встречала». Никакие хендмейд изделия на людях или рекламируемые в интернете, мне лично не нравятся. Особенно вязаные свитера.

Гость
#53
Гость

Не видела - в смысле «не встречала». Никакие хендмейд изделия на людях или рекламируемые в интернете, мне лично не нравятся. Особенно вязаные свитера.

Присоединяюсь.

Автор
#54
Гость

Не видела - в смысле «не встречала». Никакие хендмейд изделия на людях или рекламируемые в интернете, мне лично не нравятся. Особенно вязаные свитера.

Я видела ,просто не знала сколько стоит.

Гость
#55

Ну так сумка ручной работы из хороших материалов 50 тысяч и стоит. Это адекватная цена за работу и материал. Кто хочет и может - покупает. С украшениями также, хотя бисерные и полимерные, во-первых, уже не актуальны, а во-вторых не могут стоить как хорошая ювелирка, это уже авторы загибают

Автор
#56
Гость

Ну так сумка ручной работы из хороших материалов 50 тысяч и стоит. Это адекватная цена за работу и материал. Кто хочет и может - покупает. С украшениями также, хотя бисерные и полимерные, во-первых, уже не актуальны, а во-вторых не могут стоить как хорошая ювелирка, это уже авторы загибают

А как понять актуальные они или нет? Тот же автор ,что и сумочки за 50 к делает( это самый минимум у нее) делает броши в виде птичек и жучков за 20 тысяч из бисера ,Сваровски и прочего такого. И на них тоже очереди как и на сумочки.

Гость
#57

я видела двух рукодельниц на ярмарке мастеров у которых были недешевые украшения но и не по цене золота. Выглядели они действительно уникально и даже пройдясь по работам других мастеров их тех же материалов там и близко подобного нет. Видно что у тех двух мадам со вкусом все очень хорошо и с фантазией.
Меня больше удивляет стоимость незамысловатой бижутерии со слабой позолотой которая реально стоит как золото. Да там классные вещи бывают, но это слишком! А сумки и изделия из кожи ручной работы для меня смех. Могу понять если человеку на заказ правда нужно нечто нестандартное, по форме, размеру, но штампуют как правильно написали выше довольно аскетичного дизайна вещи, которые уже просто устарели по своему стилю даже если их как классику рассматривать, а стоят в 2 раза выше тех же сумок из любого среднего магазина. Не понимаю этого совсем.

Гость.
#58

У меня дочь развлекается, делает украшения из ювелирной смолы. Классно получается, но она их не продает. Раздает подругам. Организовать продажу, это столько мороки и результат сомнительный.

Гость
#59

Ну не знаю даже, это какие-то неправильные критерии, мне кажется, по материалу ценность определять. Бывает цыганщина с каменюками колхозного вида, а бывают скромные украшения от тиффани или ван клиф, и при равно стоимости я бы предпочла купить вторые, хотя возможно в них не будет камней, вес меньше и т.д. Дело в стиле, в том, чтобы украшение представляло из себя вневременное мини-произведение искусства. А материал десятое дело.
Есть дорогие авторские бисерные украшения, которые на мой вкус - полный колхоз и кошмар (хотя исполнение хорошее), я бы и даром такое не надела, а цену ломят и находятся те, кто покупает и носит. А есть скромная винтажная бижутерия от какого-нибудь прикольного модного дома, которая стоит столько же, но выглядит суперстильно и утонченно.

Гость
#60

Потому что ручная работа и уникальность всегда будут стоить денег.
А золото - ну кому оно реально нужно, если честно? Мы не в средневековье, когда качественными материалами могли быть только благородные металлы и настоящие драгоценные камни. Сегодня важен только дизайн.

Гость
#61

Хенд мейд везде рекламируют. и даже знакомые друзьтя что то продают.
Когда долго смотришь,Ю начинаешь хотеть купить. Состою в группе по вязанию, для хобби, там многие вяжут на заказ, или на продажу, раньше бы и в голову не пришло купить такое дорогое. теперь вот начала думать. \
У нас мало красивых хорошего если не качества то хоть материалов вещей, и стоят они в разы дороже за гарницей, зато очень популярно выделиться одежкой, признак богаства.
Все это очень красиво фоткается для продажи, кажется красотой. А как еще одежкой выделиться.
Я тоже не понимаю, какие идиоты заказывают просто свитер только связанный вручную? ты же платишь просто за то что вместо машины кто то вручную делает, это кк пешком идтина работу 2 часа. чтобы не ехать на машине, естественно это дороже лишь по этйо причине.
Причем сумки например ширпотреб редкостный, а цены швах

Гость
#62
Гость

Я ношу советские украшения из серебра, живу в Европе, уже пару раз интересовались, где купила.))) Там интересный дизайн с янтарем, сегодня в стиле бохо идёт "на ура".

Я кстати не очень янтарь люблю. Ну на сайте телемагазина увидела серьги в серебре с синим янтарем, не выдержала заказала себе.

Гость
#63
Гость

Зависит от дизайна, некоторые не идут слишком старые, а некоторые украшения особенно с бирюзой, янтарем очень востребованы. Кстати, современная бирюза на 90% - подделка.

Ну не подделка а реконструированная. Честный ювелир так пишет бирюза реконструированная.

Гость
#64
Гость

Нет, ценность у них исключительно сентиментальная. В совке отлично растили искусственные драгоценные камни, 95% советских изделий именно с ними. Магазины были полны рубинами, изумрудами, александритами, стоящими очень доступно. Драгоценные камни были у всех женщин.

Это верно. У меня сережки от бабушки остались с фиолетовыми камнями думала аметисты, ан нет оказались не натуральные.