Гость
Статьи
Серьги на память от …

Серьги на память от бабушки.

Остались серьги на память от бабушки. Думаю вот может обменять их на кольцо или другие серьги. Ибо носить их точно никто не будет, а так всегда со мной. Стоит ли или пусть дальше лежат? #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же память... Пусть лежат. А что, так плохи? Винтаж нынче в чести.

Дашевич
#2

Бабушка, наверное, обиделась бы, но её больше нет. Поступайте, как совесть подскажет.

Гость
#3

Обменивать я бы точно не стала бы. Если только переплавить.

У меня лежит цепочка. Не ношу (растянулись звенья), но дорога как память. Ничего делать с ней не буду, ведь именно к ней прикасалась она, дарила именно ее. А другие я куплю, если захочу

#4

Если это для вас память, то вопросов не стоит, а если просто ненужные серьги , то конечно обменяйте. Мне лично все равно каким моим золотом наследники поступят

Гость
#5

А я обменяла всё золото, оставшееся от свекрови, с удовольствием ношу и мне кажется, что это лучше, чем положить подальше и забыть.

Гость
#6

вещи и драгоценности покупать надо классические.

Гость
#7
Гость

А я обменяла всё золото, оставшееся от свекрови, с удовольствием ношу и мне кажется, что это лучше, чем положить подальше и забыть.

То свекровь, а то бабушка...

Гость
#8

Я обменяла на кольцо, жалею немного

Гость
#9

это зависит от вашего желания. Если вы хотите сохранить как память, то сохраните. Если ваша память и теплое воспоминание о бабушке останется и без этих серег, и вам нужно двигаться дальше вперед, то смело меняйте на что то для вас более важное в данный момент. Жизнь коротка. Вам надо думать о своем будущем, чтоб бабушка смотрела на вас сверху и радовалась за вас, а не смотрела на вас плачущую о ней с ее серьгами, и несчастную.

Гость
#10
Гость

То свекровь, а то бабушка...

Свекровь была гораздо дороже бабушек. Да, так бывает. И именно к этим своим украшениям я и отношусь иначе, их носить приятнее.

Гость
#11

переплавить вариант если совсем старомодные, но можно и на память сохранить. У моей мамы полно украшений, бывает и раздает что-то, но есть пара серег ее которые я помню с детства, для меня это такая связь с воспоминаниями, я уже маме запретила их кому-то передаривать, они мне в наследство перейдут и точка. Не переживу если они куда-то денутся.

Гость
#12

я обменяла все что мне оставила бабушка. когда она мне подарила свое кольцо, то сама сказала, что если я его не буду носить, то чтоб поменяла на то что буду. там такой перстень был огромный. я такое никогда не одену. переплавила его в кольцо поменьше и кулончик. бабушке понравилось. когда она умерла, то мне оставила еще цепочку, кольцо и серьги. все это пролежало в шкатулке года 4. потом я обменяла на кольцо и браслет. и ношу с удовольствием. смысл чтоб лежало? доставать раз в год, повспоминать? вот я ношу и всем говорю, что это от бабушки. а вспоминаю я ее больше когда пеку пирог, который она научила печь. или когда вспоминаю многие ее мудрые советы) а золото - это просто вещь.

Гость
#13
Гость

это зависит от вашего желания. Если вы хотите сохранить как память, то сохраните. Если ваша память и теплое воспоминание о бабушке останется и без этих серег, и вам нужно двигаться дальше вперед, то смело меняйте на что то для вас более важное в данный момент. Жизнь коротка. Вам надо думать о своем будущем, чтоб бабушка смотрела на вас сверху и радовалась за вас, а не смотрела на вас плачущую о ней с ее серьгами, и несчастную.

сверху нет мертвых. они в земле и нигде больше. а вверху самолеты только если и все.

Следующая тема