Гость
Статьи
как понять слово …

как понять слово "савок" к ювелирным изделиям?

это жаргон? как понять слово "савок"по отношению к золотым ювелирным изделиям?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Например, массивные изделия с искусственными рубинами.

Тоже тролль
#2

Смени препарат)

Гость
#3

Это не только к ювелирным изделиям относиться, а ко всему, что является явной безвкусицей и анахронизмом, но во времена СССР считалось высшим шиком ;)

#4

Колхоз

Гость
#5

Колхоз

Гость
#6

"Савок", от французского "sa vouc", "великолепие", эту фразу используют для самых изысканных и красиво сделанных ювелирных изделий. Как про одежду говорят "от кутюр", так и "это точно са-вок" означает высшую похвалу.

Гость
#7

По мне безвкусица. по несколько колец на руках. Или много украшений как на елке.

Гость
#8
Гость

"Савок", от французского "sa vouc", "великолепие", эту фразу используют для самых изысканных и красиво сделанных ювелирных изделий. Как про одежду говорят "от кутюр", так и "это точно са-вок" означает высшую похвалу.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#9
Гость

Это не только к ювелирным изделиям относиться, а ко всему, что является явной безвкусицей и анахронизмом, но во времена СССР считалось высшим шиком ;)

Да уж...вспоминаю женские норковые шапки, как "парики средневековые"))))

Гость
#10
Андрей

Да уж...вспоминаю женские норковые шапки, как "парики средневековые"))))

Ой, м.ля, эстет.
По фотке видно - любитель барсеток и белых носков под сандальи.

Гость
#11

Совок -то,что было модно в СССР.

#12
Гость

Ой, м.ля, эстет.
По фотке видно - любитель барсеток и белых носков под сандальи.

Еще одна экстрасенс)))
Тут бизнес открывать пора)))

Гость
#13
Андрей

Еще одна экстрасенс)))
Тут бизнес открывать пора)))

тебе 45. уже поздно
ползи к кладбищу

#14
Гость

тебе 45. уже поздно
ползи к кладбищу

Ошиблась, 46.... так что уже не примут))))))))))

Гость
#15
Андрей

Да уж...вспоминаю женские норковые шапки, как "парики средневековые"))))

Ну, шапок тех давно уж нет, да и не так уж они были и плохи. А вот то, что в мозгах у нах сограждан сейчас находится - вот это полный треш и угар! особенно у тех, кто при совке не жил никогда, но начинает мне, жившему тогда, рассказывать, как замечательно мне жилось, какими правами я обладал, где мог отдыхать, что покупать и т.п.

#16
Гость

Ну, шапок тех давно уж нет, да и не так уж они были и плохи. А вот то, что в мозгах у нах сограждан сейчас находится - вот это полный треш и угар! особенно у тех, кто при совке не жил никогда, но начинает мне, жившему тогда, рассказывать, как замечательно мне жилось, какими правами я обладал, где мог отдыхать, что покупать и т.п.

Ну ладно))) Не обращайте внимание, пустое это))

Гость
#17

Как вообще понять слово "Савок"?

Гость
#18
Гость

Это не только к ювелирным изделиям относиться, а ко всему, что является явной безвкусицей и анахронизмом, но во времена СССР считалось высшим шиком ;)

Какое из слов "союз советских социалистических республик" можно преобразовать в слово "савок"?

Гость
#19

Золото оно и в африке золото. Что до вкусов, так лет через 20 и вас зафукают с модой и полной безвкусицей. Так было есть и будет:)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: