Гость
Статьи
в советское время были …

в советское время были украшения из желтого золота?

имено желтого?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Крэнг
#1

Были.

Гость
#2

нет.они появились в 90х

Гость
#3
Гость

нет.они появились в 90х

почему?

Гость
#4

желтое всегда было, может белого было мало

Гость
#5

Оно скорее к красному, потому что содержание меди было бысокое. Желтое 333, белое - больше серебра

Гость
#6

В советское время было обычное жёлтое золото , ибо не бодяжили его разными металлами . Это в 90х для обмана стали добавлять туда разные металлы и называть такой суррогат разным золотом .

Гость
#7
Гость

почему?

потому, что мне 40+ и я помню. в СССР было красное золото пробы 583. желтое начали завозить с 1989-90 из Турции.

Гость
#8
Гость

В советское время было обычное жёлтое золото , ибо не бодяжили его разными металлами . Это в 90х для обмана стали добавлять туда разные металлы и называть такой суррогат разным золотом .

оно было не желтым ,а розоватым, то что сейчас зовется Rose gold\Pink gold

Гость
#9
Гость

В советское время было обычное жёлтое золото , ибо не бодяжили его разными металлами . Это в 90х для обмана стали добавлять туда разные металлы и называть такой суррогат разным золотом .

ювелирное золото - сплав , т.е. "бодяжат" серебром, медью - 14К, платиной, латунью -18К...

Гость
#10
Гость

желтое всегда было, может белого было мало

в СССР небыло, сколько вам лет? спросите родителей.

Гость
#11
Гость

потому, что мне 40+ и я помню. в СССР было красное золото пробы 583. желтое начали завозить с 1989-90 из Турции.

они ничем не отличаются, только турецкое нельзя переплавить, оно наверно дешевле. а в золоте всегда ходили.

Гость
#12
Гость

в СССР небыло, сколько вам лет? спросите родителей.

о чем? у бабушек были кольца с комнями, им сто лет, недавно сдали в ломбард, такое уже никто не носит.

Гость
#13
Гость

они ничем не отличаются, только турецкое нельзя переплавить, оно наверно дешевле. а в золоте всегда ходили.

турецкое принимают как лом, значит переплавке подлежит

Гость
#14
Гость

о чем? у бабушек были кольца с комнями, им сто лет, недавно сдали в ломбард, такое уже никто не носит.

как "о чем"?о том , о чем спрашиваете на форуме. какого возраста бабушки?

Гость
#15
Гость

как "о чем"?о том , о чем спрашиваете на форуме. какого возраста бабушки?

раньше когда женились, разве не носили обручальные кольца золотые?

Гость
#16
Гость

раньше когда женились, разве не носили обручальные кольца золотые?

носили. из красного золота 583 пробы.

Гость
#17

да ,у моих бабушки и дедушки были именно желтые кольца, хотя покупались в советское время ,давно. Жили они обеспеченно, всегда говорила что это золото высокой пробы,я раньше и не задумывалась