Гость
Статьи
Вещи, сделанные своими …

Вещи, сделанные своими руками

Читала тут много тем про то, как стать стильной, ухоженой и прочее. Понятно,что без денег никуда не денешься. Вопрос вот в чем. Я не работаю, денег у меня особо не разбежишься на разные шмотки, тем более сейчас, когда сократили. Но меня это особо и не беспокоит: все, что необходимо, я могу связать (шью чуть хуже). И тут задалась я таким вопросом: а могут ли вещи, сделанные своими руками, быть стильными? Ну вот самовязы (свитера, кофточки)? Я хорошо вяжу, очень аккуратно, но все равно видно, что это самовяз... Да понятно, гордость распирает, типа, сама связала, такой вещи больше ни у кого нет. Но где гарантия, что это кустарная вещица не будет иронично смотреться в кругу модно одетых подружек, на которых - все фабричное?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Сама такая!
#1

Могут,сейчас ручная вязка дороже стоит,чем фабричные вещи.Я тоже вяжу,сейчас журналов море-научить вязать модные вещи и зайца можно по этим журналам,тем более вы сама вяжете.

Лари
#2

Автор если вы до сих пор обращаете внимание на подружек которые что-то там про вас подумают, то покупайте себе спокойно китайский ширпотреб и не мучайтесь. А если серьезно, то ходить надо в том что удобно и комфортно именно Вам, и без разницы вобщем-то купленная это вещь или самовяз.

Alter ego
#3

Все, что необходимо, я могу связать ))) Обувь, трусы, брюки... тоже? Вязаные вещи часто плохо сидят, т. к. не все могут правильно расчет сделать. Хорошие нитки дорого стоят. А из дешевых ничего красивого не получится. Лучше пытайтесь заработать, а вязание пусть останется вашим хобби.

Гость
#4

Может-может. Моя мама папе такие вещи делает, что ему аж начальник завидует =) А он может себе многое позволить.

Кочерыжка
#5

Я себе пальто связала из пряжи ручной раоты, смотрится супер! ношу с гордостью, всем девченкам на работе нравится.

#6

Кочерыжка, аж посмотреть захотелось!!! Выложите фото:)
У меня есть вязанный жилетик...мама вязала...но мне кажется он плохо сидит и выглядит не очень:( не ношу..сомневаюсь очень

Зёбра
#7

у меня тетя ну очень рукастая. она вяжет и вышивает так, что хочется отнять и носить)). а знакомая вяжет хорошо, но такую ***, что каждый раз думаешь, ну надо ж было потратить столько времени на этот ужас. так что, вещи вещи - рознь.

Arnika
#8

боже, опять девчЕнки..... да когда ж блин запомните уже? девчОнки

50х50
#9

У меня знакомая вяжет - супер качество! А получается мрак ( цвета берет - страшно представить) и все это пытается мне впарить. Уже не знаю под каким предлогом отказывать

Влюбленная.
#10

Ручная вязка всегда дороже. Щлифуйте мастерство просто.

По поводу шитья. Знаете,на дома мод,я имею ввиду элитные дома мод,с мировым именем, работают множество людей. Кутюрье-зачастую просто идейный вдохновитель,но может быть посредственным закройщиком,к примеру.Т.е. выбирают лучших из лучших по разным направлениям,чтоб от А до Я на неделе моды,к примеру,представить коллекцию или сделать спец.заказ. Но шить не хуже масс маркетов (Зара,Манго итд),мне кажется,можно научиться. А у тех,у кого "стаж"))) ,может и лучше получится,чем у китайцев :) Так что,дерзайте автор.

Я мечтаю,что своему ребенку свяжу пинетки,только вязать,увы,не умею :) Книгу купила,а не поняла все равно как вязать:(

Черубина
#11

пинетки никому не нужны - в доме тепло.а если холодно - надеваю носочки.. надарили пинеток, в том числе и самовязаных - выкинуть жалко, носить незачем. дома малыш босиком и не болеет.

Тивинта
#12

Я уже лет 25 вяжу, во времена дефицита одевала всю семью. Я считаю так, что 100 % успеха вещи для женщины заключается в пряже. В любом случае смотрятся очень дорого мужские вещи из качественной чистой шерсти светлых оттенков, связанные аранами (рельефный узор). Мужчинам очень нравится на каком-то подсознательном уровне, когда на женщине вязание с "шишечками" (кто вяжет, понял что это такое). У меня есть пуловер для домашней носки, весь состоящий из таких "шишечек". Трехлетний племянник просто в восторге от него. Всегда просит: тетя, отрежь мне шарики, я буду играть )))). Намного выигрышнее по сравнению со спицами выглядят вещи, связанные крючком.

А самая классная модель всех времен и народов - это примерно двадцатилетней давности из работницы или крестьянки. Там рисунок в виде косички, которая заканчивается веером, и на концах веера шишечки. Женщины естественно разбираются в одежде намного лучше мужчин, и может и не оценят. А вот мужчины на полном серьезе западают на девушку в такой вещице.

Гость
#13

это очень видно! и смотрится не очень!

та чьё имя
#14

можно связать запросто модный гигантский шарф , и будет очень стильно.

а также перчатки, шапочки....

ето всё просто, не требует прямо большого умения

а про остальное , если можешь, или если есть вязальная машинка, то почему бы нет?

я нечатаю уметь всё такое, но.... временинавалом, но лень не даёт.

а, и главное; уметь сочетать! не носить только вязаные салой веши. Выглядит бяка. Надо например одну вязаную, например коф ту, с другими, не самим сделаными и не вязаные

Гость
#15

админы не сочтите за рекламу

очень полезный сайт осинки, для тех кто шьет и вяжет, вещи выставляют такой красоты, что я по пол дня в депрессии хожу, потому что сама ни вязать ни шить не умею

Йоптыть
#16

У меня фактически все вещи самошитые. Исключения - обувь, шуба и кожа. Если бы это было плохо, люди не платили бы столько денег в ателье. Но шитая из хорошей ткани вещь стоит дороже покупной. Ткани дорогие, фурнитура недешевая. А работа МАСТЕРА так просто золотая. Но результат того стоит. А если по вещи за версту видно, что это самопал, нужно повышать квалификацию. Тогда это будет эксклюзив.

alli
#17

это где надо жить, чтоб думать, что т.н. "самовяз" будет хуже смотреться на фоне покупных... Неужели не приятно ходить в уникальной вещи, да еще и сделанной своими руками? Я вот платье недавно у портнихи забрала- ну супер. Заказываю вязаное крючком платье на лето вот. Ну никто рядом со мной не станет в таком платье, понимаете, потому что во-первых мне в нем хорошо, во-вторых (ну это чисто женское) оно единственное в своем роде.

alli
#18

И если вижу на ком-то что-то хэнд-мэйд, прям голову сворачиваю, так это..нештамповано, чтоли.

Викуличка
#19

http://s46.radikal.ru/i112/1011/e5/2108981bae99.jpg это я связала

Гость
#20

dorogoy avtor ya takie vewi delayu iz nenujnix starix i poroq iznowennix vewey!tak vot vot eti je modnie podrujki potom dobivayut voprosami otkuda je ya kupila takuyu modnuyu vew!glavnoe to 4to vi s lubovyu delayete eti vewi i nosite ix s gordostyu!poverte i k a\vam bvse potanutsa!uda4i!

Гость
#21

почему нет яиц