Гость
Статьи
вопрос к полным …

вопрос к полным девушкам: вы стесняетесь покупать одежду в специальных магазинах для полных?

Мне вот как-то стыдно... Т.е. по-моему пойти в такой магазин (у них ещё такие названия гротескные типа "Великие люди" и т.п.) - это полностью расписаться в том, что ты настолько толста, что в обычных магазинах ничего не найти... с другой стороны, там никто не обидит словом и не скажет, что "у нас на таких как ВЫ, ничего нет".

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у генерального директора на работе молодая и очень полная жена.. нисколько человек не комплексует с весом под 100 кг, живчик дай боже и муж ее обожает. Так вот,никогда сроду она не ходила ни в какие магазины для полных.. даже еще когда замужем не была. Всегда имела свою портниху, это она сама мне рассказывала.. раньше денег не было, так копила на каждый наряд, зато та шила все, что ей надо. И так до сих пор ничего в магазинах не покупает, даже в специализированных.. ну понятно, что кроме верхней одежды.. все на нее шьют.

Гость
#2

1, так у вас или у ген.директора?

Жиртрест очередной
#3

Я поняла, что на меня налезает одежда, которая сшита для беременных, то есть у меня слишком выдающийся живот. Но одежду такую я не покупаю. Так как забеременеть не могу уже пять лет, и это лишний раз травмирует меня. Поэтому беру одежду на 2 размера больше, вот и представьте, что при размере 50, покупаю 54, чтобы влезть, и все из-за живота. Вывод можно сделать такой: сама виновата! И если хочешь похудеть, то только ты этого хочешь, другим пофиг.

нитак
#4
Жиртрест очередной

Я поняла, что на меня налезает одежда, которая сшита для беременных, то есть у меня слишком выдающийся живот. Но одежду такую я не покупаю. Так как забеременеть не могу уже пять лет, и это лишний раз травмирует меня. Поэтому беру одежду на 2 размера больше, вот и представьте, что при размере 50, покупаю 54, чтобы влезть, и все из-за живота. Вывод можно сделать такой: сама виновата! И если хочешь похудеть, то только ты этого хочешь, другим пофиг.

А как это так, размер 50, а лезет только 54? Это как с туфельками? "Я ношу 36, дайте мне 38, ой как мне в 40 удобно.")))))

Гость
#5
нитак

А как это так, размер 50, а лезет только 54? Это как с туфельками? "Я ношу 36, дайте мне 38, ой как мне в 40 удобно.")))))

И что смешно очень.. а есть масса людей, у которых например проблемы весы, связанные со щитовидкой или с гормональными делами. Да вы сами можете попасть в любой момент в эту когорту и подсадят вас на гормнальные и никакие диеты вам не помогут.. что им всем, стреляться что ли или голыми ходить?У моей подруги удалили полностью щитовидку, там уже раковые клетки были.. посадили на гормоны замещающие, итог 20 кг за год и человек питается одной травой практически.. морковкой и капусткой, ну что теперь делать. Вот тоже с одеждой проблемы.

Yanta
#6

В пору начала моей коммерческой деятельности, я держала магазинчик для крупных дам. Назывался " Супер - леди ". Размеры были от 54 по .....Сколько я там драм насмотрелась, не рассказать. Приходит молодая, симпотичная дамочка. Смотрит, скажем 54 размер, продавец ей вежливо указывает на ее родной 58, чуть не в слелзы, у меня 54. Ну, куда деваться, дают 54, идет мерить, ясно, что не лезет, просит 56, опять маловато, 58 - как раз, у дамы истерика, два месяца назад был 54. Ну, начинаешь уговаривать, что размеры маломерки у нас, да вы еще ничего, итп. Я могу себе представить, как это ужасно, видеть, как расплываешься, мучать себя диетами и набирать все заново. Не правда, что все полные много жрут. У меня покупатели и в обмороки голодные падали, и здоровье себе подрывали - без толку. Очень сочувствую.

Гость
#7

Когда располнела, кстати именно из-за гормонального препарата мне выписанного, то не стеснялась. Покупала там где мне удобно. А чего стесняться то? Ну увидят меня какие нибудь Маруся с Васей , может поржут, а мне то до них. Я сама лично по улицам и магазинам хожу, людей вообще не вижу, а уж где там кто закупается глубоко начхать.

Гость
#8

Были в Америке, в одном магазине у них там отделец на которым огромными буквами написано , что для полных типа. Мимо проходили две девицы размеров 58 , хоть и молодые, так они этот отделец увидели, заржали, пойдём говорит одна другой это для нас, прибарахлимся.

Зина
#9

http://www.tolstushki.com/

нитак
#10

5. Ну и в чем дело, чего стесняться размера своего? Прямо продавцу интересно какой был, а какой стал, ему главное продать. Я на днях юбочку прикупила, на ней маркировка 52, ну и наплевать, зато брюки 48 размера сегодня купила, красивые, прямо весь вечер любуюсь.

#11

У меня куртка есть кожаная. На ней написано XXXXL, а русский размер у меня 42 :)))

Away
#12

Самое смешное не это. Вот у меня формы, ношу 48 р-р. Фигура пропорциональна, но я полная. Так вот в обычных магазинах меня иногда выпроваживают, типа, на вас нет ничего, не дам мерить и тп, а в магазинах для полных размеры обычно от 52. Психологически мне нетрудно было бы покупать в магазинах для полных, но эти вещи на мне не сидят, плечи на предплечьях висят, разница грудь-талия-бедра нивелируется и я похожа на сноп сена. Сколько раз уже поддавалась продавцам, в итоге купленная одежда размеров 50-52 крутится вокруг меня ( последний купленный пуховик). А если купить бюстгальтер, который, как считает продавец, хорошо сидит, то он всегда мне велик - и лямочки длинные, и под грудью слишком свободно (для купальника это настоящая беда и позор). Выход - ищу доброжелательных продавцов и выигрышные для себя фасоны, и прислушиваюсь к себе, удобно ли мне. Всем удачи!

нитак
#13

Away, Вы по рынкам ходите что ли? Как это мерять не дают, я набираю одежды и иду в примерочную, кто это мне мерять не даст?

#14

из-за большой груди у меня 50размер, пыталась в этом году купить себе плащ, из-за небольшого достатка естественно на рынке, смотрели как на мамонта, какие были на меня, выглядели ужасно, более симпотичные модели только до 48. Плюнула на это дело сходила в нормальный магазин(главное не стеснятся, в магазине не на рынке, там вас облизывают. Что касаемо купальников и нижнего белья, то это я уже давно в интернет-магазинах заказываю, зная свой размер, это вовсе не проблемно.

Гость
#15

А я отдыхала в ОАЭ - так там в магазинах есть отделы, при том именитых производителей, так вещи - вся линейка от 42 до 60 размера, так что кто какой хочет размер тот такой и покупает и цены значительно ниже наших и качество не сравнить.

марик
#16

А я за время беременности набрала 48кг.Была 44-46 р-ра,а стала 52-54.Спасибо гормональным препаратам!Сейчас не ем,занимаюсь спортом,а толку...

Елена
#19

Могу предложить интернет-магазин женской одежды больших размеров ( 50-64) Lina-marka.ru. Одежда качественная и очень стильная. Специально разработана на большие размеры, но дизайн самый модный! Зайдите на сайт и убедитесь..
Ткани европейские, не скатываются, отличного качества.

Света
#21

ну из-за(или благодаря?)нынешнего кризиса полных женщин поубавится -они похудеют,т.к. подорожали некоторые продукты,в т.ч шоколадки.((

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: