Гость
Статьи
Дубленка с пленочным …

Дубленка с пленочным покрытием

Купила вчера дубленку "из меховой овчины с пленочным покрытием" (каким имено не знаю...в магазине сказали, что покрытие спецом.для мокрой погоды, легко чистить и все такое...) Цвет серый, мех - тоскана. И вот что-то я начала сомневаться в носкости такой дубленки...сама я толком не разбираюсь в этом. Опытные, разбирающиеся люди, подскажите, пожалуйста, как долго живет такое покрытие? Как быстро загрязняется, протирается? Как реагирует на мокрый снег? Покупала в Сагитте. Впервые.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пленочное покрытие это что? Пропитка чтоли? Может фото покажете. Если это то, что я думаю, то вроде вполне ноская вещь. Даже обычные дубленки вроде достаточно устойчивы к снегу.

#2

это общий вид, фоткала с телефона, плохо получилось ...

http://i042.radikal.ru/0908/a2/b9c7e272ae90.jpg

а тут само покрытие, в принципе суть видно...

http://s11.radikal.ru/i183/0908/7f/d818959fc077.jpg

Моня
#3

У меня была дубленка с подобным покрытием. Носила лет 5. Потом просто надоело носить. Выглядела отлично. Я ее ежегодно пропитывала веретенкой. Но она коричневая была, поэтому про серую ничего сказать не могу.

#4

Спасибо, Моня за отзыв! Полегчало на душе :-)) А что это за "веретенка", чем вы пропитывали дубленку? Забила в поисковик - выдало машинное масло О_о.

Моня
#5

Француженка, именно оно и есть, машинное масло. Моя коричневая равномерно покрывалась маслом и пятен не было. Оно впитывается хорошо. Вообще веретенкой кожаные изделия смазываются. Но я дубленку такую смазывала. Вот только у Вас цвет серый, такую страшновато мазать, вдруг будет неравномерная по цвету.

#6

А мне не нравятся дубленки вообще!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: