Гость
Статьи
Как носить каблуки

Как носить каблуки

Девушки, как вы учились ходить на каблуках? Просто раньше я все в кроссовках ходила, а вчера купила сапоги на небольшом совсем каблучке, а ходить не могу совсем, ноги дрожат и болят, как научиться? или всю жизнь теперь без каблуков?((((( и если есть секреты то что надо делать чтобы не болели ноги,

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может проблема как раз в сапогах а не в вашем умении! меряйте в магазинах обувь на каблуках если колодка хорошая и вам в обуви удобно то каблука не будете чувствовать, даже если он 10 см а не то что маленького....

#2

а у меня наоборот ноги начинают болеть на плоской подошве, каблуки ношу 11-12 см, не ниже, я их вообще не чувствую. Купите хорошие качественные сапожки, и все будет ок!

#3

коленки выпрямлять. ковыляете на полусогнутых - вот и дрожат :)

липа
#4

потерпеть пару дней, а потом привыкнете.

у меня так всегда с непривычки, если долго на плоской подошве хожу... или попробуйте походить в них на работе (там обычно ковролиновые полы, ровные, легко ходится)

#5

Никак не училась. Хожу и всё. Дело не в высоте каблука, а в фасоне обуви. Были у меня босоножки на платформе, каблук 12 см, так я к вечеру такой ходьбы выла и стонала. А сейчас туфли и сапожки на огромных шпильках и с платформой, но в них я как в домашних тапочках. Даже не помню о том, что в каблуках я. Нужно подбирать обувь с тем рассчётом, сможете ли вы в ней пройти километров 5.

Гость
#6
Олюня

Никак не училась. Хожу и всё. Дело не в высоте каблука, а в фасоне обуви. Были у меня босоножки на платформе, каблук 12 см, так я к вечеру такой ходьбы выла и стонала. А сейчас туфли и сапожки на огромных шпильках и с платформой, но в них я как в домашних тапочках. Даже не помню о том, что в каблуках я. Нужно подбирать обувь с тем рассчётом, сможете ли вы в ней пройти километров 5.

Хотелось бы 5 км. Но пока меряешь - всё ОК, а после первого раза ходьбы в течение дня - ноги отваливаются!

Олюня
#7

6, я ккк-то сразу чувствую, комфортная обувь или нет. Опыт)))

ламия
#8

училась еще в школе) когда наши девчонки учились это делать,выглядело со стороны неловко и забавно))так что хорошо,что научилась этому еще в старших классах и потом не позорилась

smile_forever
#9

всё зависит от колодки.

можно целый день проходит на каблуках и даже этого не заметить, если обувь удобная.

если ноги дрожат - значит туфли фиговые и каблук сам по себе не устойчив.

я уже два года обувь покупаю исключительно в интернет-магазине vipmoda. никаких проблем нет, обувь очень удобная! и цена отличная - гораздо дешевле чем в фирменных магазинах

Ариэль
#10

Есть замечательная вещь - дефиле. Запишитесь на курсы и ходите на радость вашим ножкам)

Гость
#11
Ариэль

Есть замечательная вещь - дефиле. Запишитесь на курсы и ходите на радость вашим ножкам)

НУ вот еще, не все такие миллионерши, чтобы по такому случаю еще и на курсы записываться.

Автор, дома учись. И покупай средний каблук. Привыкнешь еще как. Я ношу то кеды, то каблуки. Чередую. И после кед не чувствую дискомфорта, когда каблуки надеваю)

золотой телец
#12

это точно, что от колодки зависит!в неудобной обуви еще и до плоскостопия допрыгаетесь, так что купите удобные сапоги и учитесь ходить прямо

Sophie
#13

Мне тоже дико неудобно на каблуках высоких - нога "скатывается" вниз, распухает, а если обувь летняя, то ещё начинает и потеть, чего нет на плоской подошве.. а вот зимой покомфортнее :) особенно если в офисе сидишь всё время.

Тру ля ля
#14

Полностью согласна с smile_forever,тоже в Випмоде заказываю обувь и таких проблем с каблуками не возникает.Когда покупала дешевую обувь,так же мучилась.Лучше один раз купить качественную обувь,чем потом мучиться.