Гость
Статьи
Девочки подскажите …

Девочки подскажите пжалуйста как везти цветы в поезде

Девочки, подарили на работе шикарные розы, а сегодня я уезжаю в другой город, очень хочу из взять с собой, но как их везти в поезде и довезу ли вообще? Ехать 14 часов. Цветы будут без воды. на работе оставлять не хочется, так как меня не будет 4 дня и они испортятся....

Tiana
16 ответов
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

завернуть в мокрую тряпку(кроме цветков) и в пакет.

Хахачю
#2

Да возьмите с собой пластиковую бутылку, обрежьте горлышко! пожалейте цветочки.

Tiana
#3

Я думала об этом, но в бутылочку они не поместятся, их 25 и они очень высокие, они будут постоянно падать... ((((( да и я на второй полке еду, не очень удобно людей напрягать, ведь рядом с нижней полкой будет столик... :(

Хахачю
#4

тогда действительно - остается мокрая тряпка. Мне тут подсказали, что делать ПОТОМ: "Для того, чтобы оживить чуть увядшие цветы, какое-то время пробывшие без влаги, нужно наоборот ненадолго поставить их в очень горячую воду (но не в кипяток!)."

Санта
#5

попросите у проводницы емкость какую-нибудь. они отзывчивые. вагон-ресторан в конце концов.

ехала в питер - так мне разрешила на подзарядку мобильный. и прикрыла. следила даже.

вы попросите что

Tiana
#6

Спасибо Вам девочки большое за отзывчивость!!!

Гость
#7

а зачем везти их с собой? ты же вернешься через 4 дня. Набери дома воды в ванну и оставь их там.

Эврика
#8

В тряпке не довезете! Тем более, розы. Они капризные. Возьмите ведро или вазу, чтобы стебли были в воде. Я везла 3 часа как-то огромный букет роз в вазе, вазу в пакет с ручками. По приезду розы в холодную ванну на ночь, стебли отрезала под водой. Потом в подсахаренной воде держала, укорачивала стебли через 2-3 дня. Розы стояли 2 недели! И это купленные зимой.

Мажес
#9

А зачем везти цветы с собой? Потом хотите их обратно привести из другого города?

Гость
#11

бесят вопросы: "... а зачем их везти с собой?"...какая вам разница, зачем???

Гость
#12

Слышала розы любят прохладу и нужна вода.
Я нашла бы большую пластиковую коробку с крышкой(в супермаркете)
В цветочном купила бы пару пакетиков с порошком,что прикрепляют к букетам,для поддердивания их в хорошем состоянии.
Цветы в коробку с водой,туда порошка,запоковать герметично и в дорогу.
Муторно конечно.

Гость
#13

Либо в ведро с водой и холодильную камеру(вагона ресторана))

Гость
#14

Вам первый раз в жизни букет подарили? Что за глупость тащить с собой на верхней полке поезда букет.

Ирина
#14

Для всех, кто читает в 2019 году. Довезла букет роз в идеальном состоянии! Зашла с букетом в цветочный магазин, они снизу на стебли одели памперс для цветов, упаковали в бумагу. Ехала в поезде всю ночь, распаковала букет, а он идеальный, как из магазина!!!

Гость
#15
Эврика

В тряпке не довезете! Тем более, розы. Они капризные. Возьмите ведро или вазу, чтобы стебли были в воде. Я везла 3 часа как-то огромный букет роз в вазе, вазу в пакет с ручками. По приезду розы в холодную ванну на ночь, стебли отрезала под водой. Потом в подсахаренной воде держала, укорачивала стебли через 2-3 дня. Розы стояли 2 недели! И это купленные зимой.

Можете сказать вот у меня букет роз , мне в дороге ехать 8 часов , что делать?

Гость
#17
Гость

Вам первый раз в жизни букет подарили? Что за глупость тащить с собой на верхней полке поезда букет.

Добрый день очень ВАМ сочувствую ,у самой после ковида проблемы с ЖКТ ,у меня спазмы ,бурление ,газы ,боль справа в животе внизу ,Болит спина ,воспалился седалищный нерв ,полезли волосы ,подташнивает .По поводу ЖКТ обследование это точно ,и рассмотрите принятие ЦИНК ,КАРДИЕПС ,ХИТОЗАН . По поводу панических атак ----антидепрессанты не выход .Мне очень помогает медитация ,афирмации ,ванна -попробуйте успокоиться .Многое зависит от нервов .Я знаю что говорю ,сама через все прошла и до сих пор борюсь .