Гость
Статьи
подскажите, …

подскажите, пожалуйста, про обмен или возврат вещи в магазин!

Добрый вечер, девушки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе этого дела) если я купила вещь 2 мая, могу ли я ее сдать или поменять на другую 16 мая, или уже срок прошел. Покупала футболку, оказалась совсем мала( Заранее спасибо!!!

One
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

14 дней со дня, следующего за днем покупки. Значит, 16 мая можно сдать назад!

Гость
#2

http://www.urist38.ru/articles.php?view=19

- потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

O_o
#3

да, 16 мая крайний срок, тока паспорт возьмите пригодится!

Гость
#4

не сможете, т.к. возврат можно делать только в будние дни ))

O_o
#5

4. это может быть на практике и так, тока автор, вы имейте в виду, если вам завтра откажут настаивайте на письменном отказе (правда процентов 90 даю, что после этой просьбы получите деньги обратно:)) и идите в суд (госпошлину платить не придется) там про такой бред как возвраты только в будние дни даже слушать не станут!

One
#6

Девочки!!! спасибо большое, за ответы ))) очень надеюсь, что завтра не смотря на выходной день поменяю эту футболку!!:) Спасибо!

Гость
#7

Дело в том, что обычный кассир не имеет права делать возврат. Этим занимается администратор (или менеджер), а у них не такой график работы, как у магазина и в выходные и будни после 6 администратора в магазине просто нет)

Гость
#8

А покупатели вряд ли будут с судом заморачиваться. Исключение какие-нибудь скандалисты или те, кому просто больше заняться нечем

Гость
#9
One

Девочки!!! спасибо большое, за ответы ))) очень надеюсь, что завтра не смотря на выходной день поменяю эту футболку!!:) Спасибо!

Расскажите хоть потом, вернули или нет. А что за магазин?)))

Гость
#10

В выходные как раз есть администртор потому что обычно в это время больше покупателей. В крайнем случае по закону, если 14-й день выпадает на выходной, или не по вашей вине не могут сделать возврат, то вы можете придти в следующий день, когда они могут сделать этот возврат. Если что, просите от них бумажку с подписью, где они напишут, что сегодня по каким-то причинам возврат сделать не могут. Они все равно вправе делать возврат хоть на 25-й день, если им дорога репутация.

irinushka
#11

Заявление на возврат можно же 16 написать. Администратор его ТИПА рассмотрит и денежку вернут в течение 3 дней.

One
#12

О_о, ваш пятый пост только прочла) пока я отправляла, ваше появилось быстрее, спасибо за совет!!!! В принципе, я конечно, не так сильно расстроюсь если отказ, хотя если имею право, то лучше поменяю, возвращать собралась обычную летнюю футболку за 650 рублей) просто я хочу взять на размер больше, поскольку эта мала или если ничего не понравится, то на деньги, просто так получилось, что там мерила вроде ничего, я дома поняла, что я как будто из нее выросла еще год назад) Еще раз всем спасибо, за советы! вечером отпишусь)

Одинокая птица
#13

Вообще говоря, футболка относится к нижнему белью или как-то там. Так что вполне вероятно вам откажут именно по этой причине.

One
#14

Девочки, футболку поменяли сразу без вопросов )))

всем спасибо за участие!)))

Арина
#15

Помогите пожалуйста!Пять дней назад купила платье в Mango,на следующий день вернула его и купила немного другое.Мне как-то вообще не нравится оно.Вроде мерила,было хорошо.А домой приехала-не понравилось.Могу ли я сдать платье второй раз?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: