Гость
Статьи
Подскажите где найти …

Подскажите где найти такую ткань и существует ли она в природе.

Я мечтаю о пальто в обтяжку по фигуре, но так, что бы ткань была тянущаяся т.е стрейч, а стрейч он бывает только тоненький т.е не для пошива теплой верхней одежды, а мне нужна ткань очень плотная, что то вроде драпа, но стрейч, где такую взять ума не приложу,естественно в магазинах тканей нет. Может кто знает подскажите.

Горячая
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Стрейч бывает и плотный, например джинсовая ткань. Но шить пальто в обтяжку по фигуре накладно. Носить вы это пальто долго не сможете, оно вытянется и потеряет форму. Потому и не делают драпа-стрейч:)))

Попробуйте поискать плотные ткани - твид или твил. Из них вполне можно сшить пальто, плотно прилегающее по фигуре, но, конечно, не в обтяжку.

Подруга
#2

таких пальто не бывает

Карга, стара и нееплива
#3

А вы что, удумали пальто на голое тело носить? Всё равно ж никакой особой фигуры не получится поверх повседневной одежды. Выглядеть будет мяго говоря странно.

Гость
#4

Автор, вы если хотите по фигуре, то не ткань тянущуюся ищите, а хорошую портниху, которая вам тыщу вытачек сделает в самых немыслимых местах и пальто на вас хорошо и плотно посадит. Вполне бывают такие женственного силуэта пальто.

А ткань стрейч вы подумайте сама, там же в пальто и подкалдка, и вставки разные, и укрепители (училась на дизайнера не в России, по русски названий прибамбасов не знаю), короче специальные штуки которые делают пальто именно стабильным...а со стрейчем какая стабильность?

Короче из тонкого драпа осеннее пальто сильно посадить по фигуре ещё можно, из толстого драпа нельзя, а из стрейча вообще забудьте

Гость
#5

test

Гость
#6

свяжите пальто на заказ, плотность и нитки можно подобрать

Автор
#7
Горячая

Я мечтаю о пальто в обтяжку по фигуре, но так, что бы ткань была тянущаяся т.е стрейч, а стрейч он бывает только тоненький т.е не для пошива теплой верхней одежды, а мне нужна ткань очень плотная, что то вроде драпа, но стрейч, где такую взять ума не приложу,естественно в магазинах тканей нет. Может кто знает подскажите.

Если красивая драповая ткань - то она по своей структуре не тянется. Теплое пальто не будет в обтяжку. Лучше тогда что-нибудь полегче сшить по понравившемуся фасону.

Гость
#8

Я заказываю разнообразные ткани в магазине http://modnica.com./, где можно сейчас взять много товаров для дома с 30% скидкой. Купоны на скидку можно с сайта распечатать. Может там и ваша ткань есть.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема