Гость
Статьи
Есть на вумане юристы, …

Есть на вумане юристы, специализирующиеся на защите прав потребителей. ХЕЛП!!!!! Химчистка испортила платье!!!!

Попробую вкратце описать ситуацию. недавно купленное платье отдала в химчистку. Химчистка платье испортила - появились дырочки, разреженность. Они отказались возместить убыток, сославшись на то, что в экспертизе у них есть знакомая, и докажут, что они не при чем. Так и случилось. Я подала в суд. В суде химчистка показала корявую экспертизу, где меня утверждают, что эта "разреженность" образовалась в результате стирки, а не химчистки. Но самое интересное, что ни судья, ни ответчик, ни экспертиза как будто не видят и не слышат, что в квитанции об этой разреженности нет ни слова. Судья обязывает выплатить около 30 000 расходов химчистке за это суд разбирательство. ТАКОЕ СВИНСТВО! Прошу помогите!!!

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подайте ходатайство о проведении независимой экспертизы, мотивируя это тем, что эксперт - заинтересованное лицо (расскажите все, как было). Найдите организацию, которой вы бы доверили проведение экспертизы.

Они утверждают что платье было принято в химчистку уже с недостатками, или что недостатки образовались после того, как вы забрали платье из химчистки?

Гость
#2

Просто интересно,сколько стоило платье,чтобы заморачиваться судом?

И вы могли сразу,после слов химчистки,отдать платье на независимую экспертизу. Потом бы по результатам суда вам химчистка бы и эти расходы оплатила.

Валька
#3

заявите ходатайство о преоведении своей экспертизы и побыстрее.

Валька
#4

странно вообще....химчистка говорит о знакомой напрямую. суд вам отказывает хотя потребитель всегда прав. на разводку похоже

Gadkii_ya
#5

Взломаю любую почту Любой сложности

Мой майл Gadkii_Ya@mail.ru

Цена договорная Взлом 100%