Гость
Статьи
кто часто ездит в …

кто часто ездит в командировки, какой у вас оптимальный набор вещей?

Девушки, кто из вас часто ездит в командировки? Не долгосрочные, на пару-тройку дней.
Какой у вас оптимальный набор вещей, которые вы берете с собой? Чтобы и в дороге удобно было, и на встречи прилично показаться, и не мялось сильно, и не целый вагон с собой тащить.
У меня одна только мыльня-рыльня пол чемодана занимает, как ни стараюсь это минимизировать.
Опишите пожалуйста, 3 варианта:
1. один день, утром туда-вечером обратно (тут конечно без переодеваний, но все равно до фига с собой получается)
2. с одной ночевкой
3. более трех ночей

звезда мишлен
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Зубная щётка, паста, кусок мыла, пудра, крем, расчёска.

Одета в дорогу в кепку, джинсы, сверху либо куртка, либо безрукавка.

Из одежды на встречу: пиджак, брюки, туфли, рубашка или футболка.

2. Всё тоже самое + запасные трусы и носки.

3. пункт 1, 2. + фен и шампунь.

Гость
#2

Очень мало получается.

June
#3

1. Всё то же, что с собой на работу, - ноутбук с зарядкой, записную книжку, необходимые для работы бумаги, две ручки, носовые платочки, жвачка, тёплая кофта на всякий пожарный, телефон, кошелёк, ключи от квартиры, пара бутылок воды и хавчик (яблоки или сникерс), по необходимости прокладки. Ну и если с работой не совсем завал - книжку или журнал, чтобы в дороге читать.

2. Всё то же, что и в номере один + зубная паста и щётка, салфетки для снятия макияжа, маленький кусочек мыла и мини-флакончики с шампунем и кондёром, тушь, карандаш для бровей, карандаш для глаз, блеск для губ, пробник с духами, расчёска, дезодорант, двое трусов, носки/колготки, блузка/футболка на следующий день, зарядка для мобильника, пижама по настроению.

3. То же, что и в номере 2, только больше трусов, носков и футболок. Плюс ватные палочки уши чистить. На случай форс-мажора (ака пятна от еды и мозоли) хорошо захватить дополнительные штаны и обувь.

June
#4
Гость

1. Зубная щётка, паста, кусок мыла, пудра, крем, расчёска.

Одета в дорогу в кепку, джинсы, сверху либо куртка, либо безрукавка.

Из одежды на встречу: пиджак, брюки, туфли, рубашка или футболка.

2. Всё тоже самое + запасные трусы и носки.

3. пункт 1, 2. + фен и шампунь.

Зачем брать фен, если он в любой гостинице есть?

June
#5

Автор, а Вы не могли бы для интереса написать, что Вы такое пакуете, что у Вас много барахла получается? Сколько езжу, ни разу не удавалось даже маленький чемоданчик набить своими вещами - разве что когда подарки везу в больших количествах... Ездила в Чили на три недели с рюкзаком - так меня не хотели пускать в США на границе - говорили, что так мало вещей не бывает. Я реально не понимаю, чем люди огромные баулы набивают - разве что правда фены с собой возят, гантели и сковородки?

..
#6
June

Гость

1. Зубная щётка, паста, кусок мыла, пудра, крем, расчёска. Одета в дорогу в кепку, джинсы, сверху либо куртка, либо безрукавка. Из одежды на встречу: пиджак, брюки, туфли, рубашка или футболка. 2. Всё тоже самое + запасные трусы и носки. 3. пункт 1, 2. + фен и шампунь.

Зачем брать фен, если он в любой гостинице есть?

Ваш текст

Далеко не в любой, особенно в России. А вообще, гостичные фены бывают слабыми и пр., вожу свой, крохотный

..
#7

Мыльню-рыльню давно минимизировала, я эту косметичку и не разбираю никогда, только если добавить.

Лечу/еду в джинсах, и что там сверху по погоде, верхняя одежда такая, чтобы под костюм подошла. Хотя у нас в офисах сторогого дресс-кода нет, а вот в ресторан вечером стоит костюм надеть. Белье - по минимуму. Электронная книга. Ноут. Багаж не сдаю никогда.

Чтобы не мялось - покупаю не мнущееся особо + утюг даже в гостинице под Урюпинском можно найти.

web
#8

Девочки, кто ездит на месяц-два, вы каким набором вещей обходитесь? И выглядеть нужно прилично - одежда, обувь, косметика; и тащить это всё очень тяжело, а за тебя некому.

Гость
#9
web

Девочки, кто ездит на месяц-два, вы каким набором вещей обходитесь? И выглядеть нужно прилично - одежда, обувь, косметика; и тащить это всё очень тяжело, а за тебя некому.

Ну если на месяц - два то вообще бус со шмотьем заказывать надо! иначе нафик не поеду!

..
#10
web

Девочки, кто ездит на месяц-два, вы каким набором вещей обходитесь? И выглядеть нужно прилично - одежда, обувь, косметика; и тащить это всё очень тяжело, а за тебя некому.

Ваш текст

Ездила на полтора месяца зимой в Лондон. Косметики взяла минимум, декоративку только, шампуни и пр. там продаются. Одежды было немного.. сначала было))), по итогам я купила чемодан, шмоток много купила. Правда, таскать ничего не пришлось, принимающая сторона шофера прислала, а в аэропорту тележки. Белья немного, оно ж стирается, обуви - две пары сапог, туфли. Ну, изначально чемодан не крохотный был, но вполне подъемный.

June
#11
web

Девочки, кто ездит на месяц-два, вы каким набором вещей обходитесь? И выглядеть нужно прилично - одежда, обувь, косметика; и тащить это всё очень тяжело, а за тебя некому.

Купите себе чемодан на колёсиках - зачем таскать на себе-то?

Кати
#12

Я езжу часто в командировки, но не на месяц -два... это меня так муж из дома выгонит)) От двух дней до недели максимум. Схема отработана и уже четко знаю что с собой брать. Во-первых, если еду на переговоры дня на 2-3, я узнаю где я буду жить и звоню туда, есть ли у них салон красоты при гостинице и можно ли сделать укладку, этим я сразу решаю вопрос с волосами и со всеми этими шампунями и лосьонами и бог знает какими фенами в номерах, вообще если они есть. Нет салона, спрашиваю есть ли рядом, телефон и заказываю прямо в номер себе мастера с выездом, поверьте не сумасшедшие деньги по сравнению с Москвой.

Собираю все пробники из парфюмерных магазинов и крема всякие, вон целый пакет и исключительно для командировок лежит, прихватываю и шампуни и лосьоны и гели с отдыха из отелей и это уж если вообще цейтнот.. а что и раз меня поселили в гостинице и вообще на отшибе города в лесопарковой зоне, там ничего не было рядом вообще, лес и пруд, машина приезжала и увозила меня оттуда

Одежда. Если это переговоры деловые, то конечно один деловой костюм и он решит все проблемы и на несколько дней, под него топики разные или кофточки легкие, много места не займут, белье и колготки тоже, правда его приходится переть в портпледе, но это того стоит

Но бывают другие варианты, я недавно вернулась с конференции, 5 дней, а шмотья перла немеряно, потому что днем там доклады и переговоры и вечером типа банкеты -фуршеты, коктейль-пати,нужно было что-то вечернее брать, да и еще каждый день в разном появляться, я там укладки каждый день все 5 дней делала в салоне и последний день на заключительный ужин и банкет себе еще и вечернюю прическу соорудила и платье в пол надела с босоножками на 11-ти сантиметровых каблуках)) Ничего и я представляла свою фирму, нужно было не ударить в грязь лицом и показать, что у нас все отлично

Гость
#13
Кати

Я езжу часто в командировки, но не на месяц -два... это меня так муж из дома выгонит)) От двух дней до недели максимум. Схема отработана и уже четко знаю что с собой брать. Во-первых, если еду на переговоры дня на 2-3, я узнаю где я буду жить и звоню туда, есть ли у них салон красоты при гостинице и можно ли сделать укладку, этим я сразу решаю вопрос с волосами и со всеми этими шампунями и лосьонами и бог знает какими фенами в номерах, вообще если они есть. Нет салона, спрашиваю есть ли рядом, телефон и заказываю прямо в номер себе мастера с выездом, поверьте не сумасшедшие деньги по сравнению с Москвой.


Собираю все пробники из парфюмерных магазинов и крема всякие, вон целый пакет и исключительно для командировок лежит, прихватываю и шампуни и лосьоны и гели с отдыха из отелей и это уж если вообще цейтнот.. а что и раз меня поселили в гостинице и вообще на отшибе города в лесопарковой зоне, там ничего не было рядом вообще, лес и пруд, машина приезжала и увозила меня оттуда


Одежда. Если это переговоры деловые, то конечно один деловой костюм и он решит все проблемы и на несколько дней, под него топики разные или кофточки легкие, много места не займут, белье и колготки тоже, правда его приходится переть в портпледе, но это того стоит


Но бывают другие варианты, я недавно вернулась с конференции, 5 дней, а шмотья перла немеряно, потому что днем там доклады и переговоры и вечером типа банкеты -фуршеты, коктейль-пати,нужно было что-то вечернее брать, да и еще каждый день в разном появляться, я там укладки каждый день все 5 дней делала в салоне и последний день на заключительный ужин и банкет себе еще и вечернюю прическу соорудила и платье в пол надела с босоножками на 11-ти сантиметровых каблуках)) Ничего и я представляла свою фирму, нужно было не ударить в грязь лицом и показать, что у нас все отлично

Мюнхен?

Гость
#14

Нет, но подруга там была как раз на другой конференции по своему направлению и одновременно со мной, может быть вы говорите об одном и том же, последняя неделя сентября.. У меня была попроще страна, но очень уж была представительная конференция и много было наших клиентов, надо было выглядеть на все сто

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: