Гость
Статьи
Защита диплома. В чем …

Защита диплома. В чем пойти?

На неделе у меня защита диплома. Все написано, подготовлено, речь выучена. И тут мне сегодня вдруг пришло в голову: а в чем лучше пойти-то? Наверно, в джинсах все-таки не то. Или ничего, можно, все равно заочка и компания разношерстная? Да, понимаю, лучше бы строгий костюм, но его у меня нет. Да в принципе моего размера костюмов и не существует, был бы на работе дресс-код - пришлось бы мне шить на заказ, мелкая я (в магазинах самый маленький размер - 42, а он мне очень велик). Есть джинсы, пара обычных повседневных свитеров, есть платье, в котором была на НГ - красный верх, черный низ, есть парочка старых платьев - серое с темными и светлыми разводами, но на нем уже видны катышки, а также темно-синее, тоже с катышками, которые и не удалишь. Остальное не по сезону. Вот и в чем лучше идти? В джинсах и свитере - и не париться, не на показ мод пришла, или в красно-черном платье, но чтобы не выглядеть чересчур ярко, с макияжем посдержаннее и просто с распущенными, как в повседневности, волосами, или в старом сером с узорами платье, которое вполне уместно, если бы не катышки, в надежде, что с расстояния не заметят? Идти покупать что-то - не вариант, т.к. одежду нахожу с трудом даже повседневную, а деловых строгих костюмов и блузок, повторюсь, на меня не продают везде, только или изредка вдруг да завезут (пару раз так блузки покупала все-таки), или деловые девушки моей комплекции - постоянные клиентки ателье, а за 3 дня ничего такого не сошьешь. Идти в магазины для школьников - у девочек все-таки фигура другая, бедра-талия-грудь, у меня они все-таки не детские, поэтому покрой совсем не тот и не сидит. Как бы вы поступили?

Ёжа
8 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

я бы в джинсах пошла. плюс верх классическая рубашка. свитер тоже нормально, если в тему. если знаете, кто в комиссии, и нет особых зануд там, нечего выдрючиваться платьями.

Гость
#2

Конечно платье!

Ёжа
#3

Решила все-таки пойти в сером платье, небольшие катышки аккуратно убрать, не так и бросаются в глаза, а с лупой никто разглядывать не будет, муж вообще не заметил, это только я, зная, что они есть, вижу, а со стороны, как оказалось, все прилично. Красное все-таки чересчур, это если будем отмечать, можно, а не на защиту, а в джинсах - будто мимо проходила. Рубашка у меня есть одна летняя, кораллового цвета, с короткими рукавами совсем легкая, в ней я явно замерзну при наших-то -22, которые обещают на неделе.

#4

Идите в сером платье, попросите пиджак у кого-то...

Ёжа
#5

4, пиджак не нужен. Ага, самый маленький - на 2 размера больше, посмеялась! Говорю же, у меня размер 38-40, а самый маленький размер в ряду деловой одежды - 42! Да и без него смотрится нормально.

Ёжа
#7

6, в Заре мне все дико велико! Это по каким-то европейским меркам размеры называются 34-36, а по сути они соответствуют русскому 42, который на мне мешком! Заходила я в Зару, поняла, что магазин не мой по этой причине. А в Нью-Йоркере висит, пардон, одно Г..о. Нахожу вещи в Оджи (там иногда еще попадается что по мне), в Бифри (тоже бывает) или тупо на рынке и магазинах "рыночного" типа, где товар один к одному, что на нем, и по таким же ценам.

Гость
#8

я недавно отпаривала тонкое трикотажное платье, тож в катышках уже. и как-то по наитию взяла щетку и стала его одновременно типа "причесывать" такими короткими движениями, не растягивая ткань. знаете, как ни странно, все катышки пропали. часть "причесалась", часть как бы "счистилась". времени потратила минут 20.

Sthamadi
#9

белый верх, черный низ, я так и ходила.