Гость
Статьи
Одежда ручной вязки

Одежда ручной вязки

Всем привет! Носите ли вы одежду ручной вязки? Если да, то куда? В каких ситуациях она уместна?
И что это? Джемпер? Юбка?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В лесу и на даче,на которой картошку садят. - это максимум куда можно одеть

Гость
#2

Знакомая - замечательная вязальщица. Она вязала мне кофты, манишки - красота неописуемая. Носила как повседневную одежду. Но у неё руки "золотые".

Сама немного вяжу, но меня хватает только на шапки, шарфы и варежки. Носила осенью и зимой. А так, давно уже не вязала, сейчас обычно покупаю магазинную одежду.

Вязанные вещи любила столько, сколько себя помню. Особенно питают трепет к самобытным вещам с этническими орнаментами, но чтобы без "перебора".

Скажу так, я бы с удовольствием носила подобные вещи, но на заказ - дорого. Сама так связать не смогу.

Автор
#3

В детстве мама обвязывала меня всю, но я это не ценила и не любила носить эти вещи, потому что не хотела, чтобы другие думали, что мы экономим, нет денег на покупную одежду.
Сейчас же есть желание носить эксклюзивные качественные вещи (что только у меня она есть). Обычно я этого добиваюсь покупкой одежды за границей (и качество хорошее, и не продается в России). Но все же не всегда удается полностью себя одеть в поездках особенно в южных странах, порой даже в магазинах не представлены зимние коллекции. Да и тратить много времени на шоппинг не люблю... вот и есть желание включить в гардероб одежду ручной работы - джемперы, шапки, шарфы... В то же время для меня важно мнение социума, хочу, чтобы меня воспринимали адекватно, уместно одетой)))

Кема
#4

Пинетки люблю вязать, формой как ботиночки. Носочки маленькие. Больше пока ничего не умею. Подруга подарила мне большую шаль, она такая воздушная, ажурная, ношу её дома, очень приятно в неё завернуть я, женственная, немного архаичная вещь. Ещё есть варежки с интересным рисунком, белые с черно-малиновым орнаментом в индеанском стиле.

Автор
#5
Гость

Знакомая - замечательная вязальщица. Она вязала мне кофты, манишки - красота неописуемая. Носила как повседневную одежду. Но у неё руки "золотые".

Сама немного вяжу, но меня хватает только на шапки, шарфы и варежки. Носила осенью и зимой. А так, давно уже не вязала, сейчас обычно покупаю магазинную одежду.

Вязанные вещи любила столько, сколько себя помню. Особенно питают трепет к самобытным вещам с этническими орнаментами, но чтобы без "перебора".

Скажу так, я бы с удовольствием носила подобные вещи, но на заказ - дорого. Сама так связать не смогу.

Повседневую одежду? На работу? В магазин?
Я на работу хочу, ну так чтобы это не было странно для коллег и клиентов)

Гость
#6

Не нравится весь этот самовяз. Старит и дешевит.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: