...
Осенне-зимняя коллекция Rick Owens, представленная на днях в Париже, произвела настоящий фурор
1 из 15

Каждый показ модного бренда Rick Owens — это всегда событие. Никогда не знаешь, чем дизайнер-провокатор решит удивить публику.

Так, во время одного из последних его шоу на подиум вышли не привычные стройные модели, а корпулентные дамы. 40 афроамериканских танцовщиц, которых модельер нашел через YouTube, исполнили шаманский танец. Показ осенне-зимней коллекции в рамках парижской Недели мужской моды, наверняка, войдет в историю.

Уверены, многие из тех, кому посчастливилось наблюдать за дефиле из первого ряда, пожалели о своем привилегированном положении. Дело в том, что Оуэнс выпустил на подиум моделей в нарядах, акцентирующих внимание на их самых интимных местах. Да-да, вы не ослышались, длинные трикотажные туники совсем не скрывали, а наоборот демонстрировали во всей красе гениталии мужчин, принимавших участие в показе.

Коллекция, получившая название Sphinx, что в переводе с английского означает «сфинкс, загадочное существо», была выполнена в лучших традициях бренда Rick Owens.

По данным издания британского портала MailOnline, редакторы модных изданий, которые обычно только поднимают бровь, увидев на подиуме «обнажение», были шокированы происходящим.

Дизайнер же полагает, что не стоит быть слишком серьезными, и напоминает: «В безнравственности есть много чего забавного и веселого».

Что же, он добился, чего хотел: критики возмущены, журналисты смущены, а истинные поклонники в полном восторге. И уверяем вас, подобные наряды будут раскуплены в рекордно короткие сроки.