Гость
Статьи
Сапоги на каблуке

Сапоги на каблуке

Никогда не умела ходить на каблуках, и даже обуви у меня такой не было вообще. Десять метров пройду и чуть не падаю. Хотя всегда облизывалась на красивые туфельки и сапожки :(( Этим летом решила сменить стиль, взяла себя в руки и начала тренироваться. Каждый день, сначала понемножку и дома, потом на работу. Сейчас освоилась, просто лечу по улице! Даже ощущать себя по-другому стала, получаю удовольствие от ходьбы, всем улыбаюсь :))
Но теперь хочу и на осень и зиму прикупить себе пар-тройку пар сапог, но я совершенно не знаю, что брать :(( Где каблуки не отломятся после того как сто метров прошла. Девчонки, любящие каблук, посоветуйте хорошие марки, прошу вас! Можно дорого, но в разумных пределах... Пойдет даже шпилька, не супервысокая...

Лорея
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экко, честер,эконика, респект, карло пазолини, рандеву

Гость
#2

секонд-хенд😈

Гость
#3

Калипсо) Обожаю)

Rrow
#4

вы ходите везде или на машине периодически передвигаетесь? не представляю как рассекать целый день на каблуках...

Гость
#5

"всем улыбаюсь" )) шиза

Гость
#6

Я живу в Нью Йорке)) У нас только на Манхэттене вы найдете около 10 000 марок в "Разумных пределах".

Гость
#7

Я бы только от зимних вас стала бы отговаривать, а вдруг на льду навернетесь, это ж перелом обеспечен!

Гость
#8

Как человек, который уже довольно давно носит каблуки, и проработавший в обувном сигменте разных марок довольно долго, скажу: всегда отдавайте предпочиение ощущениям от примерки обуви, а не брендам. Главное найти свои МОДЕЛИ, в которых вам комфортно на все 100%. Для начала, я бы вам порекомендовала приобрести одну модель сапог на устойчивом каблуке, он и по сей день остается актуальным, и для начинающих - самое то, как говорится. Нога не будет "плавать" при ходьбе, очень удобно и даже каблук см 12 - не так сильно ощущается, как шпилька, например. Плюс ко всему, шанс остаться без каблука через 100 м значительно снижается, да и ноги не так сильно устают, а потом можно и на более изящные каблуки перейти.

Лина
#9
Гость

Я бы только от зимних вас стала бы отговаривать, а вдруг на льду навернетесь, это ж перелом обеспечен!

Две зимы отходила на каблуках. Ничего, упала всего один раз. Да и тот не из за каблуков)

Гость
#10
Лина

Две зимы отходила на каблуках. Ничего, упала всего один раз. Да и тот не из за каблуков)

Одно из двух - или у вас чувство равновесия всем на зависть или нет снега со льдом. Ох, в любом случае завидую.)

Гост
#11

Шпилька на сапогах (которые вы будете носить по льду снегу и слякоти) - это прямо-таки для извращенных мазохистов.

Начните с устойчивого толстенького каблука - пускай он будет высоким, но толстеньким.

Конкретную фирму вам никто не посоветует, потому что надо мерить - колодки у всех фирм разные, мне например подходят немецкие марки и совершенно не подходят итальянские, кому-то наоборот.

Каблуки не отвалятся, не переживайте. Развалится могут совсем дешевые сапоги типа из центр-обувь или маттино - если брать сапоги от 7-8 тысяч и дороже, то они все качественные и разница в цене обусловлена исключительно внешним видом - дорогим или дешевым мехом, выделкой кожи, дизайном и т.п

Сапоги среднего ценового диапазона будут даже более долговечны - потому что очевидно, что слишком тонкая выделка кожи и опушка из меха норки - это красиво но не практично

Лина
#12
Гость

Две зимы отходила на каблуках. Ничего, упала всего один раз. Да и тот не из за каблуков)

Одно из двух - или у вас чувство равновесия всем на зависть или нет снега со льдом. Ох, в любом случае завидую.)

Просто сапоги очень удобные, и каблуг устойчивый)
от чувства равновесия бы не отказалась, для меня упасть летом - обычное явление)

Гость
#13

Только не берите сапог на тонкой шпильке, мало того, что это выглядит ужасно вульгарно, так еще и ходит в гололед невозможно. Смотрится отвратительно, да и небезопасно. Каблуки в 3-4 см. вообще ненавижу - ни то ни се, на мой взгляд больше уродуют, чем украшают, уж лучше совсем плоская подошва. Танкетка на сапоги - это еще один отвратный вариант (приемлю танкетку только плетеную на летних босоножках, ну или в уже надоевших в моде кроссовках). Самое лучший вариант - толстый, устойчивый, удобный каблук от 7 см до 12 см

Гость
#14
Гость

Экко, честер,эконика, респект, карло пазолини, рандеву

у меня экко туфди их классические офисные, каблук сантиметров 8, - разъехались. Видимо супинатор амно, каблуки стали назад отъезжать при ходьбе. Так что экко советую брать только сплошную подошву.

Гость
#15

Были у меня зимние замшевые сапоги на изящной танкетке. И красиво и удобно.

Гость
#16

зимой на каблуках не советую, особенно на шпильках. только если есть машина. своим ходом вы ногу сломаете при первом же гололеде

Гость
#17
Гость

зимой на каблуках не советую, особенно на шпильках. только если есть машина. своим ходом вы ногу сломаете при первом же гололеде

Глупости какие. Сейчас ходят меньше, а еще лет десять назад вся Москва была на каблуках в любую погоду. Не заметила, чтобы все в больницах лежали. На шпильке, кстати, в гололед удобнее, она в лед втыкается. Если вы лично ходить не умеете, так и говорите.

Гость
#18

Зимой каблук-издевательство над собой,я считаю(если вы не на авто).Лет до 25 да,не представляла себя без каблуков,но постоянное отбивание пятой точки и замерзание ног(из-за тонкой подошвы сапог) просто надоели.

Гость
#19

Обожаю сапоги на платформе, и выше становлюсь чем если бы встала на шпильки и ходить удобно как в тапочках))

Сальма
#20
Гость

Зимой каблук-издевательство над собой,я считаю(если вы не на авто).Лет до 25 да,не представляла себя без каблуков,но постоянное отбивание пятой точки и замерзание ног(из-за тонкой подошвы сапог) просто надоели.

Ну, это от производителя зависит. Я в прошлом году в ральфе сапоги купила - не шпилька,но довольно высокий каблук, толстый, и подошва отличная, толстая и не скользит. И не падала, и холод не пробирал, и красивые - ботфортами.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: