Гость
Статьи
Что делать, если обувь …

Что делать, если обувь не разнашивается?

Буду безумно благодарна за дельные советы!!
Купила босоножки, безумно красивые, от дорогого бренда, на ноге смотрятся шикарно, размер сто процентов мой. Но вот уже больше месяца я не могу их разносить! Раньше ни с одной обувью такого не бывало, понатирает пару дней и всё. А тут прям до кровавых мозолей, как только заживают, натираются снова. Пробовала клеить силиконовые подушечки, но не вечно же с ними ходить. Что делать, неужели придётся продать босоножки своей мечты?) Сталкивались ли вы с такой проблемой?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

несите к обувщику на растяжку- пара дней и вам растянут их на деревянных колодках под нужные параметры

Гость
#2

Можно попробовать перед тем как надеть босоножки, намазать ноги кремом, мне это очень помогает, особенно летом когда обувь новая, но это работает толко если обувь из кожи или на худой конец из кожзама

Гость
#3

В далекой юности подруга разнашивала туфли дома, надевая их на тонкий влажный носок. Или туфли увлажняла изнутри, и носок сухой, не помню... Так и ходила по квартире несколько дней. Кажется, в этом есть смысл, влажная кожа должна деформироваться и сесть по ноге. Главное, чтоб в ширину не сильно растянулись от этого.

Опять двадцать пять
#4

На носок обуй босоноги и на них подуй феном.
В босоноги положи подходящего размера пакет с водой и на ночь в камеру холодильника. Вода станет льдом и растянет обувь.
Пакетик с водой вверху завяжи узелком, чтоб вода не вьiтекла.

Гость
#5
Гость

Можно попробовать перед тем как надеть босоножки, намазать ноги кремом, мне это очень помогает, особенно летом когда обувь новая, но это работает толко если обувь из кожи или на худой конец из кожзама

Вместо крема лучше дезик стик, вообще вещь от любых натираний, у кого внутренние стороны бедер летом натирает тоже подойдет

Ek
#6

Если хотите не потерять в деньгах - продавайте. Все эти растяжки обувь испортят и она сильно потеряет в цене. Я уже сталкивалась с этим - и красивые и дорогие и такие какие хотела, а никак. Поэтому приучила себя сразу в магазине все проверять- если есть хоть малейшие сомнения в том что что то не так - не покупаю

#7

если обувь немного давит, я делаю так: немного обувь увлажняю , одеваю носки и хожу целый день или вечер по квартире

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: