Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за замшевой обувью?

?Как ухаживать за замшевой обувью, чтобы прослужила подольше?

Елизавета
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно 4 вещи: пропитка, краска, 2 маленькие губки, щетка для замши. Сначала замшу надо залить пропиткой, желательно вечером. Также побрызгать утром не менее чем за 30 мин до выхода. Одна губка дома - вторая всегда в сумке, на работе. пришли в помещение - сразу (не потом, перед выходом) а сразу губкой очистили обувь, особенно если на ней влага. Тоже самое делаете по приходу домой. Очищать от грязи можно специальной щеткой, иногда красить, хорошо очищенную обувь. Раз в неделю поливать защитой. Зимные и осенние сапоги ношу только замшевые, ношу долго никакая соль ничего не разъедает. Зимние сапоги замшевые - самые теплые

#2

П1 все верно
И не вздумайте мыть. А то я тут начиталась, что замшу мыть можно прямо под струёй воды. Испортила сапоги

Гость
#3

Дева из первого поста знает толк в замшевой обуви 👏

Маха
#4

Я тоже очень люблю замшу, они и теплее и смотрится богаче. Но вся, вся такая обувь долго не служит. Сухая осень - да, но в такую погоды мы до последнего в лоферах ходим, когда уже холод+слякоть - замшу жалко. Зимой вообще трынцед, все поливают реагентами, с утра снежок, вышла на работу - чтобы перейти дорогу надо пробраться сквозь серо-коричневую жижу. Никакая щетка потом не поможет, на сапогах остаются белые разводы. Чего только не покупала - и дорогие Саламандр и Collonil, специально от этих разводов - бесполезно, от постоянного "потерли тут потерли там" замша лоснится, портится и теряет вид. Сапоги в голенище идеальные, а внизу жесть (((

Елена
#5

У меня замшевые сапоги. И после каждого раза, как я в них сходила начищаю сапоги специальной щеточкой для замши и использую спрей для замшевой обуви.

Ксения О.
#6

У меня замшевые туфли из Тофы, одни из любимых, ношу ну очень часто, но всегда избегаю луж и не обуваю в дождь. А еще там же купила щеточку для замши, второй год пошел - как новые

Кристина
#8
Елизавета

?Как ухаживать за замшевой обувью, чтобы прослужила подольше?

Очень рекомендую обзавестись защитой от влаги, даже если под дождем не гуляете. Так как намного меньше грязи будет в любом случае прилипать к замше. Я пользуюсь защитой Салтон, она не дорогая и качественная, замшевые сапоги несколько сезонов точно ношу.