Гость
Статьи
Посоветуйте легкую …

Посоветуйте легкую оправу для очков, которая не ощущается на переносице

Добрый день! Обращаюсь к девушкам с плохим зрением, которые носят очки с диоптриями постоянно. Мне сейчас нужно поменять оправу. Хочется чего-то совсем легкого, чтобы почти не ощущалось на переносице. Да, стекла у меня сложные и по индивидуальному рецепту, но сейчас есть возможность сделать максимальное утоньшение. До этого всегда были пластиковые оправы, они вроде как считаются самыми легкими (легче только алюминий и титан). Хотела попробовать металлическую с носоупорами, но сомневаюсь. Боюсь, что будет менее комфортно из-за веса самой оправы и посадки. Какие оправы вы предпочитаете, из какого материала? Насколько вам в них удобно? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом 🙏🏻 #очки
Вера
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Не попробуешь - не поймёшь. Надо походить в разных, только тогда будет понятно. У каждого ощущается по разному.
#5
Сразу оговорюсь, что очки ношу только чёрные и на пол лица, поэтому ответ теоретический.

Что если попробовать вариант вообще без оправы, когда душки крепятся непосредственно к стёклам? Или вариант, где оправа есть только сверху от стёкол?
#6
Вообще люблю пластик, потому что есть привычка поднимать очки вверх, а носоупоры путаются за волосы. У меня только одна металлическая оправа, очень легкая. Покупала под линзы для вождения
Вера
#7
Eyepatch Girl
Сразу оговорюсь, что очки ношу только чёрные и на пол лица, поэтому ответ теоретический.

Что если попробовать вариант вообще без оправы, когда душки крепятся непосредственно к стёклам? Или вариант, где оправа есть только сверху от стёкол?
Кстати, я такие варианты вообще не рассматривала, но попробовать можно :) Единственное, пугает то, что такие очки более хрупкие.
Форум: Мой образ
Всего: 15 337 тем
Новые темы за 3 дня: 11 тем
Популярные темы за 3 дня: 8 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова