Гость
Статьи
Золотые украшения, …

Золотые украшения, лучше одно хорошее или много мелочи?

Дело в том, что скопилось много украшений из золота, которые я не ношу. Например браслет тонюсенький, который порвался и ремонтировать его нет смысла, потому что он легко порвется опять и тогда вообще потеряется, кольцо не очень удобное, серьги не совсем мне по вкусу и кольцо, которые ношу, но сама бы купила себе другие, подвеска. Все это дарил муж, но так как ему помогала свекровь выбирать и покупать, то покупалось все самое тонкое и дешевое как я понимаю. С одной стороны это подарки, с другой продав все это можно было бы купить одну, но приличную вещь по своему вкусу и стилю. Выгодно ли это сдать или лучше оставить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

Подарки некрасиво продавать, тем более мужа и свекрови. Заметят, спросят. Лучше в следующий раз идите вместе с мужем выбирать или сами покупайте то,что вам нравится.
Сейчас золото носят, но это что-то современное, дизайны, ломаные линии возможно, те украшения,что были популярны 10-20 лет назад вообще смотрятся не очень.

Гость
#2

Расплавь все, что не носишь, и сделай золотые коронки на резцы. Вот где должно быть золото у каждой уважающей себя чиксы.

Жеже
#3

"Все это дарил муж, но так как ему помогала свекровь выбирать и покупать, то покупалось все самое тонкое и дешевое как я понимаю"
честно грустно читать. Моя свекровь мне дарит самое лучшее, как и родителям. Даже когда приезжала с подругой (подруга ей вообще никто, видит в первый и последний раз), все равно подруга была в восторге от свекрови и отношения

Гость
#4
Жеже

"Все это дарил муж, но так как ему помогала свекровь выбирать и покупать, то покупалось все самое тонкое и дешевое как я понимаю"
честно грустно читать. Моя свекровь мне дарит самое лучшее, как и родителям. Даже когда приезжала с подругой (подруга ей вообще никто, видит в первый и последний раз), все равно подруга была в восторге от свекрови и отношения

Они очень экономные, она даже себе подешевле все берет. Считает что какая разница сколько браслет весит 1 г или 15 - браслет же!!

Гость
#5
Жеже

Подарки некрасиво продавать, тем более мужа и свекрови. Заметят, спросят. Лучше в следующий раз идите вместе с мужем выбирать или сами покупайте то,что вам нравится.
Сейчас золото носят, но это что-то современное, дизайны, ломаные линии возможно, те украшения,что были популярны 10-20 лет назад вообще смотрятся не очень.

Ну тогда он был мне не мужи и им рулила свекровь. Сейчас я сама себе выбираю. А свекровь продолжает дарить, только уже не золото, а серебро. При чем однажды кольцо и цепочку подарила со словами: "Мы решили, что тебе надо носить серебро". Его я продаю без зазрения совести на Авито и даже не пытаюсь это скрыть.

Гость
#6

По мне так лучше бижутерию носить с кристаллами Сваровски,чем золотые украшения,которые не нравятся и выбраны по принципу,что подешевле.

Даша
#7
Жеже

Подарки некрасиво продавать, тем более мужа и свекрови. Заметят, спросят. Лучше в следующий раз идите вместе с мужем выбирать или сами покупайте то,что вам нравится.
Сейчас золото носят, но это что-то современное, дизайны, ломаные линии возможно, те украшения,что были популярны 10-20 лет назад вообще смотрятся не очень.

Ещё бы следовать моде.Щас модно долбиться в очко и рот,вместо нормального места,быть пидорами ,***,носить полную дешевку ,несуразицу ,давай ща модой гнаться,мозгов нет?

Даша
#8
Гость

Они очень экономные, она даже себе подешевле все берет. Считает что какая разница сколько браслет весит 1 г или 15 - браслет же!!

Вообще сдавать это все не выгодно.Раза в 2-3 дешевле будет.Может найти мастера и переплавить в тот дизайн,что вам нравится? только и в этом могут нагреть хорошо

Гость
#9

Я свою мелочевку золотую отнесла ювелиру и мне сделали красивое кольцо, которое я сама захотела и которое ношу с удовольствием.
Тоже была цепочка тоненькая, два раза рвалась, серьги некрасивые, одна серьга из другого набора - не жалею совсем.

Я-с
#10

Если вам не дорого как воспоминание и не носите, почему бы и не сдать?
Насчет "одно и дорогое": смотрите по себе, своей одежде и уровню дохода. Чтоб не получилось, что в дешевом пальто и с кредитами, но зато украшение дорохо-бохато))

Я-с
#11
Гость

По мне так лучше бижутерию носить с кристаллами Сваровски,чем золотые украшения,которые не нравятся и выбраны по принципу,что подешевле.

А по мне лучше вообще без украшений, чем бижутерия, пусть даже она мильены стоит.

Гость
#12
Я-с

Если вам не дорого как воспоминание и не носите, почему бы и не сдать?
Насчет "одно и дорогое": смотрите по себе, своей одежде и уровню дохода. Чтоб не получилось, что в дешевом пальто и с кредитами, но зато украшение дорохо-бохато))

ну это понято, что сдав золото на 25 тыщ я не куплю за 50

Гость
#13

Ну конечно лучше носить одну вещь, но приличную. Имхо что переплавлять, что продавать невыгодно конечно. Вы сдаете золото и покупаете то же золото, только доплачиваете за него. А если заказывать красивое штучное изделие, то там цена вылезет огого. Но тем не менее если вы хотите носить золотые украшения, то лучше одно, но красивое.

Гость
#14

сдать

Гость
#15

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.

Гость
#16

Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать,перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах

Гость
#17

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.

Гость
#18

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: