Гость
Статьи
почему рубины не так …

почему рубины не так высоко ценятся как алмазы?

почему рубины не так высоко ценятся как алмазы

Линка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тому что цена на алмазы завышена. Всем рынком владеет 2 или 3 крупных компаний. И они искутвенно держат цены на алмазы высокими.

Гость
#2

кто Вам сказал такую глупость. Смотря какие рубины и смотря какие бриллианты. Есть рубины дороже алмазов

Гость
#3
Гость

кто Вам сказал такую глупость. Смотря какие рубины и смотря какие бриллианты. Есть рубины дороже алмазов

Так автор кроме синтетики может в жизни рубинов не видила:)) Для автора. В ювелирных одна синтетика:)) так что и не увидишь:))

Гость
#4

Настоящие рубины ценятся выше алмазов. Но их сейчас практически не найти. А те алмазы, которые представлены на рынке сейчас - это либо искусственно выращенные, либо очень низкой категории

Гость
#5
Гость

Настоящие рубины ценятся выше алмазов. Но их сейчас практически не найти. А те алмазы, которые представлены на рынке сейчас - это либо искусственно выращенные, либо очень низкой категории

Прошу прощения. рубины*, которые представлены на рынке сейчас - это либо искусственно выращенные, либо очень низкой категории

Ахэтатон
#6

Потому что рубины в ювелирке - 99% синтетика. Натуральные рубины, будь они такие же по качеству и размеру - ценились бы выше алмаза.

Ахэтатон
#7

Я вам скажу даже так - высококачественные природные рубины, изумруды и александриты перехватывают частные коллекционеры ещё на стадии добычи, когда они ещё даже не огранены.

Лина
#8

Не знаю как про цену, а вот внешний вид мне у рубинов больше по сердцу. На днях в Санлайт заходила, ой какие там рубины!!!!! Были бы деньги, купила бы себе что-нибудь рубиновое)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: