Гость
Статьи
Обручальное кольцо …

Обручальное кольцо всегда носите?

У нас в семье есть маленькая традиция а именно обручальное кольцо прабабушки. Она его передала моей бабушке а потом мама носила а когда подошла моя свадьба то мамасняла его сделала себе такое же, а это кольцо отполировали и мой жених надел его мне на свадьбе. Единственно размер был чуть маловат и оно еле налезло. Я думала что потом сниму и расширю но потом забыла поехали в путешествие потом как то захотела снять и ни в какую. Кольцо широкое массивное сидит как влитое. Ничего не передавливает слава богу но снять его невозможно я даже в травмпункте пробовала. Потом оставила и уже почти 5 лет с ним. У меня пальцы узкие а сустав пошире потому видимо не сдавливает.
Сейчас 2 раз беременна и думала что надо бы снять но уж очень пилить такую вещь не хочется . Интересно что мама и бабушка никогда его не снимали и говорят что ничего не будет так как оно обручальное (!) а я побаиваюсь. Как у вас? Вы всегда с кольцами?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужик который носит обручальное кольцо-подкаблучник!

Мумми Троль
#2

Носите на шеи с цепочкой или с собой в кошельке, например, и не мучайтесь

Мумми Троль
#3
Гость

А мужик который носит обручальное кольцо-подкаблучник!

Нет, он просто женат

Гость
#4

Мы не снимаем, но от родственников, даже от мамы не взяла бы, все только новое, новая семья

Гость
#5
Гость

Мы не снимаем, но от родственников, даже от мамы не взяла бы, все только новое, новая семья

Я надела только потому что их браки были супер счастливыми. А от мужа ношу шикарное кольцо на помолвку на левой

#6

Ношу 2 кольца. Обручальное и золотое с камушком💍

Мумми Троль
#7
NikLove

Ношу 2 кольца. Обручальное и золотое с камушком💍

Всегда? Мне вот второе с камнем не удобно, когда перчатки ношу

#8

Носим на цепочках.

Гость
#9

распилить и увеличить по размеру. не надо себя мучить.

Гость
#10

Не ношу. Зачем?

Гость
#11
Гость

распилить и увеличить по размеру. не надо себя мучить.

Да я не мучаюсь вроде, привыкла конечно если что придется пилить просто жалко да и очень его люблю смотрится красиво.

#12
Мумми Троль

Всегда? Мне вот второе с камнем не удобно, когда перчатки ношу

Снимаю только, когда уборку делаю. Камень не выпирается. Он просто маленький

Гость
#13

Ношу почти всегда, снимаю когда моюсь или руки мою например, при любой домашней работе тоже. Берегу, это не только символ «занятости» женщины но и украшение. Не понимаю тех кто в кольцах моется, готовит и убирается

Гость
#14
Гость

Ношу почти всегда, снимаю когда моюсь или руки мою например, при любой домашней работе тоже. Берегу, это не только символ «занятости» женщины но и украшение. Не понимаю тех кто в кольцах моется, готовит и убирается

Идентично.

Гость
#15
Гость

Мы не снимаем, но от родственников, даже от мамы не взяла бы, все только новое, новая семья

автор рассказада о своей семейной традиции, которая не очень корректна, т.к. у всех разные размеры пальцев из за чего автор испытывает неудобства.

Гость
#16
Гость

Да я не мучаюсь вроде, привыкла конечно если что придется пилить просто жалко да и очень его люблю смотрится красиво.

распилить не значит испортить

Гость
#17

а зачем его носить не снимая? т.е. я ношу, но у меня 4 разных, сочетающихся в разными стилями

Светлана
#18

Я ношу постоянно кольца, у меня много разных, фанатка колечек, особенно из серебра. Обручальное красивое, с бриллиантиком маленьким, покупали в 2016 году в Санлайте. Снимала лишь несколько раз, когда на операцию и когда на мужа сердилась.