Гость
Статьи
А вы покупаете обувь …

А вы покупаете обувь б/у?

Купила в первый раз б/у обувь дорогой качественной фирмы (ценник за новые от 12 тыс), в описании написано, что состояние хорошее, показана подошва. Не стоптана! Почти идеальная! Одна пара была одета вообще 1 раз, другие мало б/у. При этом цены пооцентов на 90 ниже того, сколько этот бренд стоит в магазинах, да, может куплены несколько лет назад, но модели классические, т.е. еще черкз много лет такие можно будет одевать. А в магазине новые этого бренда такие уже не продают, продают какое-то уродство с острыми носами, непонятных вытянутых форм...модно, но я не жертва моды, а смотрю., прежде всего, что анатомичеески уудобно и мне нравится самой. .
Если вы покупали так обувь с рук, особенно, если заказывали, расскажите свой опыт? Стоит онг того?
По той цене, что я их куптла (несколько пар), можно купить одни новые в каком-нибуль карри...которые воняют и убиваются уже через 1 год...
Да и дело не в цене, мне просто не понравился асортммент новых той марки.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Какая тебе разница что покупают другие если теье нравится и обувь хорошая?

Гость
#2

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 1/3 населения планеты болеет грибковыми заболеваниями, из них самые частые — микозы стоп, заболеваемость растёт ежегодно .

По данным российских дерматологов микозами стоп болеют 10-20 % взрослого населения, у мужчин болезнь встречается в 2 раза чаще, чем у женщин, у пожилых людей чаще, чем у молодых.

Гость
#3

Смотря какая обувь. Есть бу лучше новой. Если бренд и хорошее состояние, то почему бы и не купить.

Гость
#4
Гость

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 1/3 населения планеты болеет грибковыми заболеваниями, из них самые частые — микозы стоп, заболеваемость растёт ежегодно .

По данным российских дерматологов микозами стоп болеют 10-20 % взрослого населения, у мужчин болезнь встречается в 2 раза чаще, чем у женщин, у пожилых людей чаще, чем у молодых.

Потому что носят говняные кроссовки из резины.

Лапусик
#5

Не покупала

Ж
#6
Гость

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 1/3 населения планеты болеет грибковыми заболеваниями, из них самые частые — микозы стоп, заболеваемость растёт ежегодно .

По данным российских дерматологов микозами стоп болеют 10-20 % взрослого населения, у мужчин болезнь встречается в 2 раза чаще, чем у женщин, у пожилых людей чаще, чем у молодых.

Не меряйте обувь тогда, перед ввми за день табуны могли померить

Ж
#7
Гостя

Какая тебе разница что покупают другие если теье нравится и обувь хорошая?

На фото и по описанию все понравилось, но кто его знает, как в жизни будет

Гость
#8
Гость

Потому что носят говняные кроссовки из резины.

Не обязательно, грибок можно подцепить на пляже, в сауне, в бассейне и других подобных местах (есть кстати спец защитные средства для профилактики). Грибок не сразу проявляется и человек лечит. Поэтому дорогая обувь - не гарант что в ней нет грибка. А обработать обувь так, чтоб полностью убить грибок, практически нереально не испортив обувь. Муж один раз эту напасть подцепил, и врач посоветовал при лечении всю обувь сменить. Во избежание заражения заново. Выкинули, что ж делать. А кого-то задавит жаба и продаст. Поэтому обувь секонд это уже перебор, не лучше чем простите трусы. Лучше за 10т недорогое купить, но новое. А классических моделей хватает. Те же мартинсы взял и носи, на скидках и за 10 можно поймать.

Ж
#9
Гость

Не обязательно, грибок можно подцепить на пляже, в сауне, в бассейне и других подобных местах (есть кстати спец защитные средства для профилактики). Грибок не сразу проявляется и человек лечит. Поэтому дорогая обувь - не гарант что в ней нет грибка. А обработать обувь так, чтоб полностью убить грибок, практически нереально не испортив обувь. Муж один раз эту напасть подцепил, и врач посоветовал при лечении всю обувь сменить. Во избежание заражения заново. Выкинули, что ж делать. А кого-то задавит жаба и продаст. Поэтому обувь секонд это уже перебор, не лучше чем простите трусы. Лучше за 10т недорогое купить, но новое. А классических моделей хватает. Те же мартинсы взял и носи, на скидках и за 10 можно поймать.

Мартинсы не мой вкус. Но в чем-то вы правы. Но ведь и в магазинах с новой обувью на грибок можно наткнуться. Не все со следком примеряют, некоторые еще и обратно сдают. А я б/у выбираю по описанию, чтобы были почти новые или есть такой флажок как «новые», там продают прям новые, по каким-то причинам не подошедшую. На подошву смотрю, она о многом говорит.
Качественная обувь да, служит годами, потом еще надоесть успевает.

Гость
#10

Я не на столько параноик чтобы искать стерильность в вещах, но б/у обувь и вещи вообще не беру. Я просто хочу быть первой и единственной владелицей вещи. Донашивать после других да ещё и за деньги никогда не стану. Но это мой бзик и таракан, а вы делайте как вам удобно, кому какое дело.

Гость
#11

А зачем БУ, в быдлостане любят вонючие китайские кроссовки, БУ, или оригинал бренда, это на ценителя. Надеюсь, что автор ценитель.
Ничего не имею против БУ, если это ВЕЩЬ.

Гость
#12

Не покупаю, боюсь какую нить бяку подцепить. И в магазинах, тоже, у меня родственник, отличный сапожник, за приемлемую сумму такую удобную и прочную обувь шьет! По магазинам, замучаешься ходить, чтоб что выбрать на свои капризные ноги.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема