Гость
Статьи
как вы носите …

как вы носите помолвочное и обручальное кольца?

Вопрос замужним?

Всем привет! Замужние девушки, как вы носите помолвочное и обручальное кольца? Каждый день оба, не снимая? Дома снимаете? Только на выход помолвочное с обручальным, а на каждый день только обручальное? Или почти не носите? У меня помолвочное каратник и я как-то не могу привыкнуть его носить постоянно, хотя у подруги два карата и она три года носит, не снимая. Все остальные подруги тоже носят вместе с обручалкой каждый день, а я иногда и обручальное кольцо забываю надеть. Есть те, кому было неудобно, но потом привыкли, что даже не замечаете? #кольца

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже каратник, ношу на выход вместе с обручалкой, обручальное ношу через раз, иногда тоже забываю.

#2

Ношу оба на безымянном пальце не снимая даже на ночь, привыкла.

Кольца по ссылке

https://postimg.cc/6yMjNN3j

Автор
#3
LondonCityWoman

Ношу оба на безымянном пальце не снимая даже на ночь, привыкла.

Кольца по ссылке

https://postimg.cc/6yMjNN3j

У вас тоже красивый крупный камень, не мешает совсем? Очень элегантный сет

Гость
#4

А в чем у вас возникает вопрос? Есть определенные правила ношения колец?
Я ношу как мне удобно. Я атеистка, собственно не венчанная. 🤭 Обручалок у меня несколько, одеваю соответственно остальным украшениям. Белое золото с красным совмещать не нравится, поэтому обручалки меняю. А помолвочного кольца раньше не дарили, ещё и с каратами бриллиантов, свой не помолвочный карат я ношу на левой руке. Не вижу смысла лепить карат бриллианта одного кольца и дорожку бриллиантов второго на один палец, с одним тяжеловато. Да и видно палец из космоса)
А у вас автор должно быть своё мнение на этот счёт. И на остальные наплевать. Но может я не знаю чего-то…

Автор
#5
Гость

А в чем у вас возникает вопрос? Есть определенные правила ношения колец?
Я ношу как мне удобно. Я атеистка, собственно не венчанная. 🤭 Обручалок у меня несколько, одеваю соответственно остальным украшениям. Белое золото с красным совмещать не нравится, поэтому обручалки меняю. А помолвочного кольца раньше не дарили, ещё и с каратами бриллиантов, свой не помолвочный карат я ношу на левой руке. Не вижу смысла лепить карат бриллианта одного кольца и дорожку бриллиантов второго на один палец, с одним тяжеловато. Да и видно палец из космоса)
А у вас автор должно быть своё мнение на этот счёт. И на остальные наплевать. Но может я не знаю чего-то…

Я замужем недавно, интересно послушать других женщин. Я тоже невенчанная атеистка, кольцо для меня скорее вопрос этикета/социального протокола, так сказать.

#6
Автор

У вас тоже красивый крупный камень, не мешает совсем? Очень элегантный сет

Спасибо, нет не мешает, я с ним даже в саду вожусь (в перчатках). Бриллиант не царапается и не тускнеет, а в качестве уверена, что камень не выпадет. За 5 лет не подвело пока.. ттт.

Гость
#7

Мне муж на помолвку серьги подарил. А обручальные кольца у нас самые простые-классические, гладкие.

Гость
#8

Носить бриллианты в дневное время - это дурной тон. Поэтому только вечером на выход.

Гость
#9

Не ношу постоянно, ни то, ни другое. Кольца ношу разные по настроению. Или могу долгое время не носить вообще.

Гость
#10
Гость

Носить бриллианты в дневное время - это дурной тон. Поэтому только вечером на выход.

Не все вечером куда-нибудь выходят. Получается одевать только для мужа ))
В рестораны вечером хожу редко. Днём бываю.
Свои бриллианты ношу на работу и в салон, и в магазин, и куда мне вздумается. Многие даже не знают, что это золото и бриллианты, думают что бижутерия. Другой вопрос насколько украшения нарядны, массивны и их количество.

Гость
#11
Гость

Носить бриллианты в дневное время - это дурной тон. Поэтому только вечером на выход.

А где это прописано?

Blueberry
#12
Автор

Я замужем недавно, интересно послушать других женщин. Я тоже невенчанная атеистка, кольцо для меня скорее вопрос этикета/социального протокола, так сказать.

Замужем почти 14 лет. Кольцо обручальное сняла после родов 11 лет назад, и потеряла. До этого носила не снимая. Лет 5 назад решила купить и носить, опять потеряла 😁 было неудобно привыкать, и постоянно его снимала. Забила, решила что кольца- это не моё,они мне мешают. Муж носит все 13 лет не снимая.

#13
Гость

Носить бриллианты в дневное время - это дурной тон. Поэтому только вечером на выход.

При этом вся западная Европа и Америка носит(помолвочные)… А для королевских особ появится на людях без помолвочного кольца - уже провод появится на страницах газет.

Гость
#14

Ношу оба но на разных руках. Обручальное слишком широкое и давно не снимается, а помолвочное довольно крупное, снять можно но как то привыкла. Не снимаю почти никогда. Домашняя работа в перчатках всегда. Когда замуж вышла было 18 лет стеснялась что много золота, но мужу очень нравилось теперь уже скоро 50 и нормально:)

Гость
#15

Обручальное ношу всегда вне дома, оно гладкое, без камней.
Помолвочное ношу изредка, на мероприятия потому, что неуниверсального дизайна и с крупным камнем.
Дома никакие украшения никогда не ношу.

Гость
#16
Гость

Обручальное ношу всегда вне дома, оно гладкое, без камней.
Помолвочное ношу изредка, на мероприятия потому, что неуниверсального дизайна и с крупным камнем.
Дома никакие украшения никогда не ношу.

С «всегда» загнула, иногда забываю его надеть.

Екатерина Н.
#17

обручальное с бриллиантом, куплено в санлайте, ношу там где нужно, а помолвочное было из серебра, его ношу, но на другой руке. Золото и серебро белые, так что не особо отличаются.

Александра
#18

Я вообще ношу 3 кольца, ничего не мешает. Одно помолвочное, одно обручальное и есть еще одно просто себе брала в Адамасе. Они небольшие все, без камней, так что мешать не будут. А если я буду снимать, то могу просто забыть про них потом. Ну и муж обручальное тоже носит, не снимает. Зачем их вообще снимать? Я понимаю, если там перстень какой-то большой, тогда еще да. Мешать будет.