Гость
Статьи
Жирные пятна на пальто

Жирные пятна на пальто

Помогите, пожалуйста! Заметила какие-то пятна неизвестного происхождения на пальто - закинула в стирку. Достаю, сушу, пятна на месте. Как на данном этапе исправить ситуацию? Пальто из болонья. #пальто

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Налейте на пятна фэйри и подержите минут 30

Гость
#2
Жужа

Налейте на пятна фэйри и подержите минут 30

Надо сначала пятно жирное вывести, а потом стирать. Можно попробовать "мыло детское от пятен". Так и наз.в пятерке бывает. Когда не получается я уайт-спиритом вывожу. Любое жирное пятно изчезает. Вообще без проблем. Только потом постирать надо.

Гость
#3

При стирке добавьте соду пищевую. Если это жир, то она удалит.

Гость
#4

Надо сначала пятно жирное вывести, а потом стирать. Можно попробовать "мыло детское от пятен". Так и наз.в пятерке бывает. Когда не получается я уайт-спиритом вывожу. Любое жирное пятно изчезает. Вообще без проблем. Только потом постирать надо.

Мужло поганое
#5

Cif

#6

В профессиональную химчистку отдать пальто не пробовали?

Гость
#7

Я в таких случаях, иду в магазин, покупаю очищенный бензин для зажигалок. Пятна уходят махом и даже застарелые. После постирать изделие. Помогает всегда, больше ни с чем не экспериментирую.

#8
Гость

Надо сначала пятно жирное вывести, а потом стирать. Можно попробовать "мыло детское от пятен". Так и наз.в пятерке бывает. Когда не получается я уайт-спиритом вывожу. Любое жирное пятно изчезает. Вообще без проблем. Только потом постирать надо.

Так я и говорю. Подержать фэйри на пятна, потом постирать. Фэри хорошо жир выводит , лучше всех посудомоечных средств

#9
Жужа

Так я и говорю. Подержать фэйри на пятна, потом постирать. Фэри хорошо жир выводит , лучше всех посудомоечных средств

Вчера нанесла на эти пятна средство для мытья посуды, отправила в стиралку и все пятна исчезли.
Те умники, которые пишут про выведение пятен до стирки: я не знала происхождение этих пятен. Стирала такие пятна до- все выходило. В пальто ничего не ела, чтобы явно испачкать маслом