Гость
Статьи
Можно ли сидеть за …

Можно ли сидеть за столом в перчатках без пальцев?

Ношу перчатки без пальцев. Не от холода, а как дополнение образа. Так когда захожу в какое кафе одна или с друзьями - я в ним и сижу и никто не против. А вот пошла с родственниками, так мне папа чуть ли не истерику закатил, что я в рукавицах за стол приперлась и его позорю. Сколько сидели - столько он и шипел, некоторые люди даже оборачиваться стали!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да можно хоть в трусах сидеть.. дуракам закон не писан.
Но есть общие правила приличия и вообще культура питания.
Нех в перчатках сидеть за столом

#2

Надо смотреть. Некоторые выглядят как фрики. Если это вы, то да, над вами все потешались просто.

Гость
#4

перед едой моют руки. а как вы решаете эту проблему? Стираете перчатки и в мокрых сидите?

Гость
#5

Ты в таких перчатках выглядишь, как бомжиха. Это в России типа круто такие перчатки носить, но на западе это атрибутика бездомных.

Гость
#6

По этикету митенки и полуперчатка не снимают за столом.Если решили снять,это делается не во время еды,а заранее и в другом месте.Так что можно и в них остаться,но это Вам не мешает?можно случайно испачкать

Гость
#7
Гость

перед едой моют руки. а как вы решаете эту проблему? Стираете перчатки и в мокрых сидите?

Я пальчики мою

Гость
#8
Гость

Ты в таких перчатках выглядишь, как бомжиха. Это в России типа круто такие перчатки носить, но на западе это атрибутика бездомных.

Так я ж не на западе живу...

Гость
#9
Гость

Я пальчики мою

Ну или если действительно надо хорошо помыть, а не чуть сполоснуть, то снимаю перчатки, мою, вытираю руки и назад их надеваю

#10

Можно конечно.
Перчатки, прекрасное дополнение образа.