Гость
Статьи
Что для вас значит …

Что для вас значит обручальное кольцо?

Носите ли постоянно? Какие они у вас?Интересно как важно для вас носить обручальные кольца? Я ношу уже месяц после свадьбы классическое кольцо 7,5 мм. Очень красивое но немного тяжело привыкнуть. Оно по размеру, но как то очень плотно сидит не то что давит но без мыла через сустав обратно не проходит. Суставы широкие у меня все колечки или крутятся или снять можно только с трудом. Мама носит широкое тоже и говорит чтобы подождать оно сядет на пальце и не будешь чувствовать вообще. Подруги, мама, тётя - все с кольцами и говорят чтобы не снимала потому что венчалась и что вообще без кольца типа неприлично и что это оберег на всю жизнь, смешно немного но почему то верится:) А вы носите свои кольца? #украшения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

свое колечко ношу, но чтобы сохранить его блеск и красоту иногда снимаю, когда предстоит уборка или чистка картофеля:)

Белая Ночь
#2

Не снимая тоже нельзя носить, особенно на море.

Гость
#3
Белая Ночь

Не снимая тоже нельзя носить, особенно на море.

Я как раз летом на море подумала что хочу быть с кольцом потому что мужчины хотят знакомиться если одна

Белая Ночь
#4
Гость

Я как раз летом на море подумала что хочу быть с кольцом потому что мужчины хотят знакомиться если одна

Там часа в четыре утра десятки мужиков с металлоискателями бродят,сама видела,причем и за границей тоже.Туристы любят в золоте нырять.

Что касается отношения к кольцу,как к оберегу- это только самовнушение.

Гость
#5

Я вдова, свое обручальное потеряла через год после свадьбы, на браке это никак не отразилось. Муж свое не снимал. После его смерти я переделала его кольцо на свой размер и ношу , как память.

Глэдис
#6

Практически не ношу, предрассудками не страдаю.

Рыба Кит
#7

Просто безделушка, когда хочется пофорсить перед аудиторией - "вот мы какие, кому-то нужные" для одних, и важное доказательство для ревнючих "отмечен/а, не приставать". 😄

Гость
#8

Обручальное кольцо - общепринятая демонстрация того, что у человека уже есть пара. Просто милый символизм.

Гость
#9
Белая Ночь

Там часа в четыре утра десятки мужиков с металлоискателями бродят,сама видела,причем и за границей тоже.Туристы любят в золоте нырять.

Что касается отношения к кольцу,как к оберегу- это только самовнушение.

Да-да,точно, я сама за границей живу и видела много раз одного и того же мужика с металоискателем на пляже. И видимо дела у него хорошо идут.

Гость
#10
Гость

Обручальное кольцо - общепринятая демонстрация того, что у человека уже есть пара. Просто милый символизм.

Да, именно символизм, который раньше считался очень важным атрибутом. Я почти не ношу это кольцо, очень редко. Муж вообще никогда не носит. Но это вовсе не означает что мы ищем кого-то нового, нет. У нас все благополучно.

Гость
#11

Не ношу его. Красоты в нем никакой, статус демонстрировать мне ни к чему. Так, ностальгия по дням молодости.

Гость
#12

Поверь, это точно не оберег.
Я не ношу обручальное, потому что вообще никогда не ношу кольца и вообще украшения, мне они сильно мешают, раздражают любые.
Брак - это худшее, что может случиться с женщиной, поэтому и выставлять символ своего провала, мягко говоря, тупо.

Гость
#13

Не ношу вообще. Муж тоже не носит. Никакого значения им не придаю.

Гость
#14

Ношу периодически.

Гость
#15

Во втором браке даже не стали покупать кольца, никому неинтересно. Счастливы безоблачно 18 лет уже.
В первом браке все было чин чинарем, кольца дорогие, еще и венчались в них, что то ни от чего не охранило нас)

Гость
#16

Ношу, но только вне дома, дома все украшения и аксессуары мне мешают расслабиться.
Но оно легко снимается и одевается, в беременность, когда руки отекали, не носила.
Муж носит, не снимая.
Женаты 12 лет.

Гость
#17
Гость

Ношу, но только вне дома, дома все украшения и аксессуары мне мешают расслабиться.
Но оно легко снимается и одевается, в беременность, когда руки отекали, не носила.
Муж носит, не снимая.
Женаты 12 лет.

Автор, может Вам Ваше просто увеличить на половину размера у ювелира?

Гость
#18
Гость

Поверь, это точно не оберег.
Я не ношу обручальное, потому что вообще никогда не ношу кольца и вообще украшения, мне они сильно мешают, раздражают любые.
Брак - это худшее, что может случиться с женщиной, поэтому и выставлять символ своего провала, мягко говоря, тупо.

Сожалею что у вас так сложилось. Но у меня другой опыт - счастливая мама и много счастливых подруг и родствениц.

Гость
#19

Я полностью с Вами согласна.Обручальное кольцо это больше чем украшение. Я свое уже больше 20 лет ношу и никогда не снимала с момента когда мне мой любимый его надел. Сидит очень плотно уже, я далеко не похудела:) так что снять уже вряд ли получилось бы. Но я и не собираюсь:) Носите кольцо и будьте счастливы!

Гость
#20

Я ношу что бы показать свой статус что за мужем да и нравится оно мне у меня из белого золота.Муж тоже носит не снимая.

Гость
#21
Гость

Я полностью с Вами согласна.Обручальное кольцо это больше чем украшение. Я свое уже больше 20 лет ношу и никогда не снимала с момента когда мне мой любимый его надел. Сидит очень плотно уже, я далеко не похудела:) так что снять уже вряд ли получилось бы. Но я и не собираюсь:) Носите кольцо и будьте счастливы!

У моей мамы тоже кольцо не снимается, шутит что значит брак удался:)