Гость
Статьи
Модно ли сейчас …

Модно ли сейчас одеваться в рамках традиционных ценностей?

Как вы думаете, мораль и нравственность в рамках традиционных ценностей в России, Белоруссии более весомы в одежде для людей, нежели чем какие-то фантазии авторов мировой моды, выпускающие разные виды одежды? Или всё же мораль и нравственность в рамках традиционных ценностей в России, Белоруссии для людей не являются приоритетными в одежде для большинства населения? Какие у вас наблюдения в этом? Для тех, кто будет писать про 18-19 века, сразу напомню, что дворянство, купечество и прочие сословия на Руси и в Российской империи одевались в большинстве своём по французской моде! Будучи всегда оторванными от того же обычного народа, они не оказывали на него пагубного воздействия (как сегодняшние знаменитости из соцсетей. своим непотребным внешним видом в плане откровенности нарядов, а также аморальным и безнравственным с точки зрения традиционных ценностей, образом жизни! Хотя все всё знали про них при помощи сарафанного радио и слухов! Почему 1,5-2 процента населения того времени не диктовало народу, как одеваться своим примером, а сегодняшние соц. сети диктуют и определяют моду большинства людей? #мода

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти 1,5% населения избавили народ от лаптей, кокошников и рукавов которые волочатся по полу

#2

Меня гораздо больше в одежде интересует ее качество, чем ее "традиционность".

#3
Гость

Эти 1,5% населения избавили народ от лаптей, кокошников и рукавов которые волочатся по полу

Эти 1.5-2 процента населения в Российской Империи были отправлены на свалку истории на вилах народного восстания. У них отобрали собственность и их титулы. Но другой фактор - советская власть, снова решил развратить народ создав свою концепцию развития общества в СССР. Благо она была также отменена, и ей на смену пришли органы, которые следили за общественной моралью и нравственность в рамках традиционных ценностей вплоть до решения проблем внутри семьи, если та решила распасться. И процент разводов при СССР был очень низким. А сейчас? Посмотрите в чём ходят люди по улицам и какие у нас семьи (***).

#4
Елена

Меня гораздо больше в одежде интересует ее качество, чем ее "традиционность".

Согласна, качество одежды - это один из основополагающих факторов её выборе, но, когда женщина, которая гуляет летом с коляской одета как ночная бабочка с трассы, возникает вопрос: а мужчина в этой семье вообще есть? Настоящий! Которому не всё равно, что на его женщину с ребёнком пялятся озабоченные мужики.

#5
Наталья Виленкова

Согласна, качество одежды - это один из основополагающих факторов её выборе, но, когда женщина, которая гуляет летом с коляской одета как ночная бабочка с трассы, возникает вопрос: а мужчина в этой семье вообще есть? Настоящий! Которому не всё равно, что на его женщину с ребёнком пялятся озабоченные мужики.

Думаю, эту женщину именно муж и простимулировал так "нарядиться".

Вот: платки павлово-посадские я часто ношу. Пока погода позволяет - вместо шапок, т.к. очень не люблю шапки примятую прическу. А платок закрывает и уши и шею, и до минус 7-8 градусов спокойно носится.

Гость
#6

"чтобы зерно шло действительно нуждающимся странам" Надо исключить из этого мероприятия западные страны.

#7
Елена

Думаю, эту женщину именно муж и простимулировал так "нарядиться".

Вот: платки павлово-посадские я часто ношу. Пока погода позволяет - вместо шапок, т.к. очень не люблю шапки примятую прическу. А платок закрывает и уши и шею, и до минус 7-8 градусов спокойно носится.

Я так не считаю, ибо более 75 процентов браков из 100 заключенных у нас в стране распадается. Более того, инициируют их распад сами женщины. И, если вы скажите, что это не так, то я вам отвечу, что у меня уже большинство подруг находится в разводе со своими мужьями, с которыми эти же подружки знакомили меня буквально 2-3 года назад, говоря о том, какие она классные. А в итоге что? Я вижу, что большинству из них просто не сидится ровно на жoпе. Кто-то уже в браке нашёл замену мужу, кто-то после распада сразу. Дело десятое. Но факт заключается в том, что при разводе все из них получили свою выгоду, о чем мне недавно хвастались. Это я вам, потому что большинство тех мамочек с колясками, которых вы видите - это разведённые женщины с детьми!

#8
Гость

"чтобы зерно шло действительно нуждающимся странам" Надо исключить из этого мероприятия западные страны.

политоту мимо

#9
Наталья Виленкова

Я так не считаю, ибо более 75 процентов браков из 100 заключенных у нас в стране распадается. Более того, инициируют их распад сами женщины. И, если вы скажите, что это не так, то я вам отвечу, что у меня уже большинство подруг находится в разводе со своими мужьями, с которыми эти же подружки знакомили меня буквально 2-3 года назад, говоря о том, какие она классные. А в итоге что? Я вижу, что большинству из них просто не сидится ровно на жoпе. Кто-то уже в браке нашёл замену мужу, кто-то после распада сразу. Дело десятое. Но факт заключается в том, что при разводе все из них получили свою выгоду, о чем мне недавно хвастались. Это я вам, потому что большинство тех мамочек с колясками, которых вы видите - это разведённые женщины с детьми!

То есть, вы нашли некую сакральную связь между одеждой женщины и ее намерением развестись? :) Напрасно: самым частым мотивом развода оказывается скидывание мужем на жену семейных обязанностей и общих обязательств. С появлением ребенка ситуация для жены становится совсем невыносимой, поэтому тетки, действительно, бегут из таких "семей" на выход массово, как только у них появляется такая возможность. Если бы с детьми гулял почаще отец, и уходом за ребенком занимался наравне с матерью своего ребенка, с поправкой на рабочие часы - ничего такого бы не происходило, но пока в РФ одечивание вполне реально разваливает браки.

Непсихолог
#10
Наталья Виленкова

политоту мимо

Вообще-то мода это как раз отражение политики, которая в свою очередь отражение экономики. Так что... думайте дальше...)