Гость
Статьи
Вопрос про размеры …

Вопрос про размеры одежды

Девочки, вы не замечали,что одежда в последнее время как -то сильно большемерит?.Мой рост 166 (88-66-89) и мне xs как раз!.Хотя я себя тощей не считаю, просто стройная, по ощущениям размер s.Но я смотрю на юбки и джинсы размера s и они огромные!.Ладно толстовки и худи можно списать на оверсайз,но юбки и джинсы..И ведь это не в одном каком то магазине,а везде и в интернет магазинах и в массмаркете. Производители одежды специально льстят девушкам?

Эльза
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Так у вас и есть xs же. Вы худенькая. У меня практически те же параметры

Гость
#2

Не в интернет магазинах, а в обычных то же самое. Размеры как хотят шлепают. Джинсы еще как-то соответсвуют размерам, а вот остальное нет. Например, худи размера xxs может быть огромным. Страшно представить какие там тогда размеры xl. А вот водолазку взяла размер l, а другую xl, чтобы чуть посвободнее была, При этом еще рукава длинные.

Гость
#3

Спортивные штаны тоже недавно взяла размером xl, вечная проблема с резинкой, сами штаны огромные или болтаются, а резинка тугая. И да, при этом у меня размеры как у автора, попа и талия даже чуть меньше.

Эльза
#4
Гость

Не в интернет магазинах, а в обычных то же самое. Размеры как хотят шлепают. Джинсы еще как-то соответсвуют размерам, а вот остальное нет. Например, худи размера xxs может быть огромным. Страшно представить какие там тогда размеры xl. А вот водолазку взяла размер l, а другую xl, чтобы чуть посвободнее была, При этом еще рукава длинные.

Худи то понятно, оверсайз же.А вот юбки,джинсы,штаны не могут быть овнрсайз

Гость
#5
Эльза

Худи то понятно, оверсайз же.А вот юбки,джинсы,штаны не могут быть овнрсайз

Смотря кому насколько нужен оверсайз. Я люблю просто посвободнее одежду, но не оверсайз. Я в этом худи xxs утопаю. А с джинсами у меня тоже проблема, в ногах и попе нормально, а вот талия болтается. Либо же это мамские джинсы, везде все болтается и только в талии все туго. иногда посмотришь насколько огромные джинсы и насколько узкая талия. У кого такие нестандартные пропорции и насколько талия должна быть узкая, это как будто детские джинсы. И для чего эти широченные штанины? И нет, я не топлю за скинни, можно просто прямые.

#6

Просто разные размерные сетки. Я когда носила xs, померить решила в pull bear футболку этого размера и просто утонула в ней, как будто l минимум. А другие футболки xs были как раз. Иногда такие вещи попадаются, но никто нам таким образом не льстит)

#7

Вы в нижней части тела соответствуете меркам на 42й размер. Граница 42 и 44 по бёдрам - 94 см.

Гость
#8

Большемерят веши, согласна!! Мне S стал подходить, всегда M был, а тут.. чудеса!