Гость
Статьи
Не смогла снять …

Не смогла снять обручальное кольцо, что делать?

На днях собрались с подругами на девичник и хотели приколоться сделать фотку наших обручальных колечек на блюде чтобы мужьям послать, мол ушли на дискотеку:) нам по 35 - 37, лет все замужем лет по 10 -15. И вышло так что я и две другие подруги не можем снять колечек. Я всегда думала что если надо оно снимается хоть давно этого не делала, а тут во как. Одна из подруг и пытаться не стала у нее вообще кольцо вросло много лет уже, она пополнела и кольцо сидит у основания пальца реально уже чем сустав, даже подвинуть никак, говорит не мешает, а другой девочки ниткой сняли еле еле. Всё типа весело но я озадачилась и думаю что делать идти к ювелиру пилить или оставить. Боюсь что со временем тоже будет как у подружки, хотя вроде не толстая. Почитала тут в нете, у женщин часто обручальное не снимается особенно если рано замуж вышли, некоторые говорят что типа не страшно если не передавливает, и так и ходят, а я вот занервничала. Вы можете легко своё снять, кто носит? #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Я легко снимаю свое кольцо, ведь даже спать с кольцом или в серьгах неудобно, да и не полезно.

Анонимка
#1

А мне наоборот большим стало (похудела на 10кг) Особенно зимой слетает. Попробуйте охладить руку, на морозе пальцы сужаются

Гость
#2

я с 20 лет замужем уже 8 лет, кольцо снимается только с мылом, но мне и не надо)
Причем в весе прибавила ну кг на 5-7, не рожала, фигура почти та же что и была.

Гость
#3

Не пониммю как можно не снимать кольца нипогда? Вы и посуду моете с кольцом на пальце? И золото чистить надо чтобы оно вид нормальный имело

Гость
#4

За 33 года ношения тоже не смогла снять. С горем пополам с мылом сняла и в ювелирку отнесла на увеличение. Поправилась за 33 года на 10 кг.

Гость
#6

Я вообще ношу бабушкино кольцо с ним и замуж выходилa. Широкое и тяжеленькое. Все в нем делаю и сплю и готовлю, снять очень трудно, я и не парюсь по этому поводу... снимала последний раз 3 года назад на МРТ

А
#7

Если кольцо пережимает палец, то можно палец и потерять!
У мужа сильно пережимало, спилили у ювелира, расширили. Так у него после спиливания палец "дёргало" долго, кажется, неделю даже! И потом тоже пульсировал сильно. Я так понимаю, в последний вагон заскочил, ещё немного и пришлось бы пилить не только кольцо! Так что лучше не рисковать!

Гость
#8
А

Если кольцо пережимает палец, то можно палец и потерять!
У мужа сильно пережимало, спилили у ювелира, расширили. Так у него после спиливания палец "дёргало" долго, кажется, неделю даже! И потом тоже пульсировал сильно. Я так понимаю, в последний вагон заскочил, ещё немного и пришлось бы пилить не только кольцо! Так что лучше не рисковать!

У меня в первом браке кольцо не снималось я с ним 12 лет проходила и даже после развода год. Мне ничего не передавливало просто суставы широкие плюс пвра килограм. Потом за месяц до новой свадьбы мне его распилили. Жених настоял. Нет чтоб радоваться так мне аж некомфортно было без кольца. Носила серебряное колечко похожее на обручальное , а потом муж мне купил широкое боченок , ношу уже 19 лет тоже редко снимаю, хотя снимается нормально.

Гость
#9
Гость

У меня в первом браке кольцо не снималось я с ним 12 лет проходила и даже после развода год. Мне ничего не передавливало просто суставы широкие плюс пвра килограм. Потом за месяц до новой свадьбы мне его распилили. Жених настоял. Нет чтоб радоваться так мне аж некомфортно было без кольца. Носила серебряное колечко похожее на обручальное , а потом муж мне купил широкое боченок , ношу уже 19 лет тоже редко снимаю, хотя снимается нормально.

У меня тоже боченок ношу вместе с помолвочным 1см! Снимала лет 7 назад чистила у ювелира Сейчас снять не могу! На левой от бывшего тоже не снимается!

Гость
#10
Гость

У меня тоже боченок ношу вместе с помолвочным 1см! Снимала лет 7 назад чистила у ювелира Сейчас снять не могу! На левой от бывшего тоже не снимается!

Невероятно, носите 2 обручальных? И от бывшего тоже? А что ваш муж на это? Я бы не смогла наверное если бы кольца не снимались... кожа не преет? У меня довольно широкое, и я снимаю периодически на ночь, днем всегда с кольцом конечно.

Гость
#11

Замужем 12 лет, всегда снимаю, когда прихожу домой.
Если бы не снялось, у меня бы паника была.

Гость
#12
Гость

Невероятно, носите 2 обручальных? И от бывшего тоже? А что ваш муж на это? Я бы не смогла наверное если бы кольца не снимались... кожа не преет? У меня довольно широкое, и я снимаю периодически на ночь, днем всегда с кольцом конечно.

Муж не против я сразу после развода одела! Привыкла! Вчера попробовала снять никак не получилось!

Гость
#13

Если палец в порядке и не пережимает то можно оставить а иначе конечно надо пробовать снять. Я замуж выходила в 85 м и тогда выходили в 18 лет часто и кольцо было важно носить иначе смотрели косо особенно если беременна или с ребенком, поэтому женщины часто не снимали кольцо никогда. Мама носила не снимая и я ношу до сих пор довольно широкие кольца, у многих это была вообще единственная драгоценность ну может еще какое колечко потому в нее вкладывались. Часто не снимали беременные и потом уже никак если полнели. У меня не снималось очень долго я даже не думала об этом, сняла лет 10 назад когда похудела сильно после болезни, но всё равно надела обратно уже через день и без надобности не снимаю, у меня есть подруги, которые никогда не снимали кольцо со дня свадьбы по 30 и больше лет и конечно их уже и не снять но интересно что проблем с пальцами у них нет. Видимо как то всё адаптируется если чуть ли не с юности в кольце. Я бы сразу сняла если бы что то делалось с пальцем.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: