Гость
Статьи
Те кто шье сами, …

Те кто шье сами, всегда выглядят колхозно?

Замечали такое. Те кто шьют одежду дома сами, чаще всего выглядят как из бабушкиного сундука и очень колхозно. Ни разу не видела классных вещей пошитых самостоятельно

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе не угодишь, у тебя вкуса нет

#2

Думаете на фабриках не так же шьют?)) просто вопрос только в модели, не все обладают хорошим вкусом. Те, кто обладают, часто создают очень интересные модели)

Автор
#3
цвяточек аленький

Думаете на фабриках не так же шьют?)) просто вопрос только в модели, не все обладают хорошим вкусом. Те, кто обладают, часто создают очень интересные модели)

Вот лично я ни разу таких не видела, на фабрике лучше шьют, там отработанные техники. А домашнее шитье это типа из старых штор из драных джин сшила себе юбку штору и в таком роде. Те кто по бурде шьют тоже не красиво в основном.

Гость
#4

Не всегда, но большинство, потому что, шить не умеют и вкуса нет. Но чаще банально не умеют шить, домашняя одежда неправильно сделана уже на этапе выкройки. А те кто умеет шить, на них даже не заметно, что самодельное. У меня мама умеет шить, все детство как куколку одевала в самой сшитые платья, и все спрашивали где это она купила. Я так один раз попробовала себе блузку сшить, вышел колхоз.... Показала ей, и выточку на не том месте сделала, плечо слишком спустила, рукав "смяла", нитки не те к ткани подобрала, пуговицы даже не правильно присобачила - одним словом рукожоп. А делала по урокам из интернета.

Гость
#5
Автор

Вот лично я ни разу таких не видела, на фабрике лучше шьют, там отработанные техники. А домашнее шитье это типа из старых штор из драных джин сшила себе юбку штору и в таком роде. Те кто по бурде шьют тоже не красиво в основном.

Ты откуда эту чушь выкопала? Поздравляю тебя с твоим праздником, днём дураков!

Женечка
#6

"Мадам, если к Вам не прижимаются в общественном транспорте, не значит, что общественного транспорта не существует". (с)

Очень многое зависит от того, кто за машинкой сидит.

Автор
#7
Гость

Ты откуда эту чушь выкопала? Поздравляю тебя с твоим праздником, днём дураков!

Сама ты дура

#8

Они все считают что шьют офигенно. Но со стороны это не так.
Но шитье на проф уровне штука сложная и накладная, начиная, с того что нужно найти актуальную выкройку, подобрать ткань, в частности комбинации. У фабричной одежды, даже бюджетной, много нюансов, которые не так просто воспроизвести, это работа с декоративными строчками, вставные элементы, типа шнурков, сборок, застежек, клепок, отделок. При массовом пошиве рисуют дизайн, а потом производитель заказывает все материалы под этот дизайн на фабриках, включая прокраску ткани и фурнитуру.
И да, человек, у которого большая часть одежды самошитая выглядит по другому, это заметно, и это не всегда в плюс, просто обычно люди не говорят об этом тактично. А вот если отдельные вещи, причем сшитые хорошо, то это не так бросается в глаза.

Гость
#9

Так носите фабричное, никто вас не заставляет шить себе одежду.
Опять же смотря что шить- простая по крою вещь от готовой не будет отличаться, а сложное - нужен опыт, чтобы выглядела профессионально.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема