Гость
Статьи
Летние перчатки

Летние перчатки

В наши дни перчатки, как правило, принято носить в холодное время года исключительно для защиты от холода. Однако, есть также и летние перчатки для тёплой погоды, которые надеваются как модный аксессуар, для красоты. В первой половине прошлого века их ношение было повсеместным, потом мода на них постепенно сошла на нет, однако есть люди, которые и сейчас носят их. Например, однажды летом я видел в центре города молодую девушку, одетую в модный летний костюм (короткая юбка, пиджак винтажного стиля) а на руках у неё были белые перчатки, по дизайну похожие на те, что носят стюардессы и военные на парадах. Выглядело это очень красиво и стильно.

Есть ли здесь на форуме те, кто носит такие перчатки в повседневной жизни?

BERG
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, белые кружевные

#2

Опереточно это выглядит.

#3

Девка стопудово кассу где-то взяла.

Непсихолог
#4

это стиль аглицкой королевы, пришло это со времен чумы эти перчатки у батлеров (мажордомов) и у аристократии на людях, просто боялись заразу подцепить. в дореволюционной России на улицу тоже носили перчатки. а после 60-х годов перестали.

это носят либо как вечерний выход
или те кому нравится ретро стиль 1960-х годов (фильмы с Одри Хепберн и тп) был еще советский фильм Миллион в брачной корзине там тоже обыгрывалась тема перчаток)

Гость
#5

Я ношу

Ольга
#6

Я иногда надеваю длинные перчатки с платьем в теплую погоду

Следующая тема