Гость
Статьи
Я одна заметила, что в …

Я одна заметила, что в женских отделах нет нормальных вещей?

Нормальные - это значит, что я хочу однотонную базовую вещь, которая не обтягивает и без всяких "выкрутасов". Обычно одеваюсь унисекс - прямые джинсы + футболка-оверсайз с рукавом по локоть или футболка с длинным рукавом. В целом я не против платьев, они у меня тоже есть, но все они однотонные, никаких лишних рюшек, пуговиц и принтов, длина чуть выше колена. В женских отделах вещь то слишком яркая, то со стразами, то с некачественными принтами, по которым понятно, что они сотрутся после первой-второй стирки. Плюс меня добивает, что вернулась эта уродливая мода 90-х, и из штанов нам предлагают одни палаццо и штаны с карманами по ногам. Вынужденно одеваюсь в мужском отделе.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, автор, я тоже заметила, налепят всякую хе*ню на вещи, я даже отрываю или отрезаю что не нравится (всякие бантики, рюшечки, хренюшечки и прочую лабуду). Тоже бесит

Гость
#2

Всегда была проблема купить вещь: то материал на ощупь не нравится, то фасон, то длина, то цвет. И такая ерунда что с отечественными, что с импортными вещами. Покупаю материал сама, рисую эскиз и иду к знакомой портнихе.

Гость
#3

Я давно перестала одеваться в магазинах, качественных тканей там просто нет. Они есть в люксовом сегменте, но отдавать за платье с двумя швами 30-50 тысяч мне жалко. Я за 6-10 тысяч покупаю отрез итальянского шелка или шерсти и шью то, что мне нужно и нравится. Мне близок стиль минимализм, чёткие геометрические формы, глубокие сложные цвета. Найти такое в магазинах почти нереально. Научитесь конструировать, моделировать и шить, это не так сложно, как кажется. Я бы сказала, сложнее всего научиться строить конструкцию, потом по сложности идёт само шитьё, и проще всего смоделировать фасон из готовой базы. Пару раз сделаешь и будет легко.

Екатерина
#4

хз, я одеваюсь и в женском, и мужском. и обожаю как ты говоришь «штаны с карманами», и чем их больше, тем для меня лучше. в основном беру только чёрные вещи, либо однотонные, либо с принтами по типу скелетов, огня и тд, кайф вообще

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: