Гость
Статьи
Цвет одежды, стиль, …

Цвет одежды, стиль, для темных волос

Вопрос такой трепетно есть, возможно это индивидуально, но я так и не смогла найти это в интернете.
Помню где-то читала, что по цветотипу/цвет волос имеют свою палитру цветов, которая преобразует весь образ. И определённые образы одежды, для тёмного цвета волос/чёрных идёт конкретно шикарно.
У кого тёмные волосы, у вас какие цвета в одежде больше всего? Какой стиль? Что лучше всего идёт?
Знаете ли чего про то, что писала выше?

A.A.Mag
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Важно кроме цвета волос учитывать цвет глаз и кожи. И темный цвет тоже может быть разным-- темнокаштановым, черным, иссинячерным.Найдите в интернете- как определить свой цветотип, посмотрите какие цвета подходят., потом пробуйте путем примерки.. Чтобы научиться подбирать одежду нужно время, опыт и насмотренность

A.A.Mag
#2
Гость

Важно кроме цвета волос учитывать цвет глаз и кожи. И темный цвет тоже может быть разным-- темнокаштановым, черным, иссинячерным.Найдите в интернете- как определить свой цветотип, посмотрите какие цвета подходят., потом пробуйте путем примерки.. Чтобы научиться подбирать одежду нужно время, опыт и насмотренность

Здравствуйте, в том то и дело, понять даже не могу, тёмная я зима или яркая зима.
Заметила, что в моём гардеробе только бежевые(разных оттенков)/белые(больше тёплого)/и немного чёрной одежды. Думала это мой цвет, но как-то померила изумрудного цвета рубашку, и будто лицо преобразилось. И тут я начала искать в интернете, как цвет связан, думала может тут кто уже с этим сталкивался, и нашёл новый для себя цвет и стиль)

Мечта
#3

У меня темный цвет волос. Как выше написали каштановый цвет, темно карие глаза, не загораю. Лицо беби фейс такое. Миниатюрная, худенькая. Потому мне идет милое все. Не идет роковое, стервозное, панкигерл какие нибудь ботфорты тяжелые с цепями куртки косуха и серьга в носу не идет и тд. Идет обычная повседневная с принтами и женственная одежда платья, нежные кардиганы, молодёжного типа)
Палитра смотря по настроению. На моих темных волосах и глазах хорошо контрастируют яркие цвета. Индиго, темный бардо, красный глубокий, фуксия, фиолетовые оттенки. Хорошо смотрятся лавандовые и сереневые цвета. Розовые пастельные оттенки, но не блеклые. Светло светло бледные цвета плохо смотрятся. Как выстиранные) Зеленый не люблю, но тоже идет. Насыщенный травяной и изумрудный. Голубой и синий аккуратно ношу. Голубой оттеняет кожу в зеленый цвет потому избегаю его. Насыщенный синий контрастный и очень идет, с ним кожа как фарфоровая. Но прям кожа очень белая на синем. Черный идет но тут главное как акцент во всем черном некрасиво. Белые чистые оттенки без примеси создают яркий контраст и идет всем брюнеткам шатенкам. Оттенки охры горничные вообще супер на темно коричневые волосы. Рыжие цвета хуже, стараюсь не носить.
В общем я цветотип зима. Холодные яркие и глубокие тона идут. Осенняя палитра беж, охра, желто горчичный, коричневый серый тоже. Но в основном осенью люблю.
А вот рыжие, голубые, салатно зеленые, неоновые, бледно светло бежевые не идут. И еще барби розовый стараюсь избегать. Пудровый розовый больше идет и его смежные оттенки.

Гость
#4

Нмв, к темным волосам идут практически все цвета, т.к. тип достаточно яркий сам по себе.
Я брюнетка с карими глазами (муж, правда, почему-то уверяет, что они зеленые) и светлой кожей. Больше всего в одежде люблю голубой, зелёный (лучше всего - светло-зелёный), сиреневый, оливковый. Но и жёлтый, красный - тоже отлично. Чёрный очень идёт, такой "испанский" получается образ. Летом в жару люблю носить белый, хорошо оттеняет подрумяненное летней погодой лицо.

Непсихолог
#5

по цвет глаз и оттенки кожи надо подбирать
при естественном освещении

даже в рамках своего цветотипа есть небольшие разночтение
если вы допустим мягкий подтип цветотипа
или наоборот контрастный

в сожалению в интернетах это сложно подобрать
надо лично при естественном освещении
взять много платков и вещей однотонных и со стилистом
прикладывать к лицу и смотреть в зеркало у окна
когда глаза ярче всего заиграют то и есть ваш цвет
дальше уже ищете базовые цвета какие ваши и акцентные

например бежевый может стать базой
и к нему ярко-изумрудный и фуксия как акцент

или темно-синий базовый
и к нему фуксия, голубой, белый как акцент

или темно-синий базовый
и к нему темно-зеленый тоже базовый
и темно-фиолетовый тоже базовый
и изумруд и серебро как акцент

Непсихолог
#6
A.A.Mag

Здравствуйте, в том то и дело, понять даже не могу, тёмная я зима или яркая зима.
Заметила, что в моём гардеробе только бежевые(разных оттенков)/белые(больше тёплого)/и немного чёрной одежды. Думала это мой цвет, но как-то померила изумрудного цвета рубашку, и будто лицо преобразилось. И тут я начала искать в интернете, как цвет связан, думала может тут кто уже с этим сталкивался, и нашёл новый для себя цвет и стиль)

Зиме как никому идет белоснежный и черный
если это не ваши цвета не выделяют глаза и кожу значит вы не Зима

либо вы Осень (темно-зеленый цвет, кирпичный)
либо вы Лето (яркие, чистые цвета)

если вам идет изумруд (холодный зеленый) значит скорее всего вы контрастное Лето (вишневый и изумруд очень Лету подходят как и темно-синий)

Непсихолог
#7
Мечта

У меня темный цвет волос. Как выше написали каштановый цвет, темно карие глаза, не загораю. Лицо беби фейс такое. Миниатюрная, худенькая. Потому мне идет милое все. Не идет роковое, стервозное, панкигерл какие нибудь ботфорты тяжелые с цепями куртки косуха и серьга в носу не идет и тд. Идет обычная повседневная с принтами и женственная одежда платья, нежные кардиганы, молодёжного типа)
Палитра смотря по настроению. На моих темных волосах и глазах хорошо контрастируют яркие цвета. Индиго, темный бардо, красный глубокий, фуксия, фиолетовые оттенки. Хорошо смотрятся лавандовые и сереневые цвета. Розовые пастельные оттенки, но не блеклые. Светло светло бледные цвета плохо смотрятся. Как выстиранные) Зеленый не люблю, но тоже идет. Насыщенный травяной и изумрудный. Голубой и синий аккуратно ношу. Голубой оттеняет кожу в зеленый цвет потому избегаю его. Насыщенный синий контрастный и очень идет, с ним кожа как фарфоровая. Но прям кожа очень белая на синем. Черный идет но тут главное как акцент во всем черном некрасиво. Белые чистые оттенки без примеси создают яркий контраст и идет всем брюнеткам шатенкам. Оттенки охры горничные вообще супер на темно коричневые волосы. Рыжие цвета хуже, стараюсь не носить.
В общем я цветотип зима. Холодные яркие и глубокие тона идут. Осенняя палитра беж, охра, желто горчичный, коричневый серый тоже. Но в основном осенью люблю.
А вот рыжие, голубые, салатно зеленые, неоновые, бледно светло бежевые не идут. И еще барби розовый стараюсь избегать. Пудровый розовый больше идет и его смежные оттенки.

вы Лето

погуглите гардероб в стиле Амели то есть романтический стиль
если беби фейс то немного горошка, рюши и короткая длина

Непсихолог
#8
Гость

Нмв, к темным волосам идут практически все цвета, т.к. тип достаточно яркий сам по себе.
Я брюнетка с карими глазами (муж, правда, почему-то уверяет, что они зеленые) и светлой кожей. Больше всего в одежде люблю голубой, зелёный (лучше всего - светло-зелёный), сиреневый, оливковый. Но и жёлтый, красный - тоже отлично. Чёрный очень идёт, такой "испанский" получается образ. Летом в жару люблю носить белый, хорошо оттеняет подрумяненное летней погодой лицо.

а вот вы очевидно Зима по цветотипу раз черный вас еще больше выделяет

Гость
#9

Бордовый, винный, глубокий такой вишнёвый ооочень идёт кареглазым брюнеткам. Нисколько не старит, наоборот, красит!
Резкие контрастные сочетания бордо и чёрного цветов, белого и чёрного, цвет бутылочного стекла, леопард, чёрные мерцающие стразы на чёрном. Красота!
Серьги - креолы в виде тонких колец. Бриллиантовые пуссеты.
Понаблюдайте, какие цвета и стиль предпочитает Кэтрин Зета - Джонс, она классическая красивая брюнетка и очень хорошо одевается!

Не идут брюнеткам цвет кофе с молоком, пыльной розы, светло-серый, пастельно- голубой, старит, бледнит, в целом вся пастельная светлая гамма, делает лицо расплывчатым, тусклым, инфантильным.
Всё, что идёт блондинкам - противопоказано брюнеткам!

A.A.Mag
#10
Непсихолог

Зиме как никому идет белоснежный и черный
если это не ваши цвета не выделяют глаза и кожу значит вы не Зима

либо вы Осень (темно-зеленый цвет, кирпичный)
либо вы Лето (яркие, чистые цвета)

если вам идет изумруд (холодный зеленый) значит скорее всего вы контрастное Лето (вишневый и изумруд очень Лету подходят как и темно-синий)

Вы заставили меня задуматься.. Может я не правильно что-то понимаю, но я со смуглой кожей, чёрными глазами (тёмно при тёмно карие), чёрными волосами, люблю яркие и длинные ногти, и яркий макияж с золотистым блеском. И глаза, даже если не красить, достаточно яркие, что порой не очень нравится эта особенность.
Но я попробовала и темно синий цвет, оказывается тоже не плохо.
И в своё , грубо говоря "бежевом гардеробе" я узнала, что теряюсь и становлюсь мышью, если сравнить с изумрудом и синим. Но контрастное лето, это разве не светлые волосы или глаза? Цвет кожи другой?