Гость
Статьи
Я взрослая, а одеваюсь …

Я взрослая, а одеваюсь как подросток

Мне почти 30, но я не выгляжу на свой возраст. Меня бы это не беспокоило, но проблема в том, что меня чаще всего не воспринимают серьёзно из-за моего внешнего вида. Из-за этого даже чувство уверенности в себе снижается.
Долго думала, что не так, но проблема очевидно в моей одежде (хотя на рабочие встречи одеваюсь строго. всегда костюм или какой-то офисный стиль). В повседневной жизни это обычно что-то максимально удобное, каблуки не ношу.
Хочу обновить гардероб, но что обычно покупают взрослые тёти, я не знаю) Посоветуйте что собрать в базовую капсулу? #одежда

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Иными словами, уровень твоего интеллекта, остался на уровне 13-летнего подростка.
Тебе инвалидность дали?
Какая группа?

Dolls_K|LL
#2

Тюю! Радуйтесь, что еще молоденькая такая. Нафига вам носить то, к чему душа не лежит. Сделайте так, чтоб вас восприняли серьезно в какой угодно одежде, поработайте над уверенностью в себе.

#3

По-моему, сейчас возраст стёрт. Мне скоро 40, но я покупаю вещи от классики до высоких носков с шахматным принтом.

#4
Dolls_K|LL

Тюю! Радуйтесь, что еще молоденькая такая. Нафига вам носить то, к чему душа не лежит. Сделайте так, чтоб вас восприняли серьезно в какой угодно одежде, поработайте над уверенностью в себе.

Видимо, мне просто захотелось экспериментов) Или просто ищу проблему не там..пока не разобралась)

#5
Малыш Пиночет

По-моему, сейчас возраст стёрт. Мне скоро 40, но я покупаю вещи от классики до высоких носков с шахматным принтом.

Да я тоже замечаю этот тренд, касаемо возраста.
Класс) спасибо за ответ)

Гость
#6

Лучше так ,чем как бабуля .иначе так парея не найдете

#7

У каждого свой вкус, для начала я посоветую просмотреть модные блоги в соц. сетях, выбрать понравившийся канал и читать полезные советы.

Гость
#8

Как подросток? Это топики с яркими принтами и школьные юбки? Или вы только каблуки считаете показателем взрослого человека?

#9
Гость

Как подросток? Это топики с яркими принтами и школьные юбки? Или вы только каблуки считаете показателем взрослого человека?

Юбки вообще не ношу, топиков таких нет, только базовые.
У меня чаще какие-то более спортивные удобные вещи по типу оверсайз, кеды.

Гость
#10

При чем тут ваша одежда. Если вы держитесь с достоинством, спокойно и уверенно, хорошо формулируете мысли, говорите дельные вещи - к вам и будут относиться, как к взрослому человеку. Несмотря на то, во что вы одеты. А если вы ведете себя как сопливая девочка, трясетесь, заикаетесь, не умеете аргументированно отстаивать свою позицию и свои интересы, позволяете вам хамить и разговаривать свысока, вы хоть два пиджака наденьте и галстук сверху, чем это вам поможет? Ничем.

Само превосходство
#11

Мне 19 тоже как подросток одеваюсь

#12
Гость

При чем тут ваша одежда. Если вы держитесь с достоинством, спокойно и уверенно, хорошо формулируете мысли, говорите дельные вещи - к вам и будут относиться, как к взрослому человеку. Несмотря на то, во что вы одеты. А если вы ведете себя как сопливая девочка, трясетесь, заикаетесь, не умеете аргументированно отстаивать свою позицию и свои интересы, позволяете вам хамить и разговаривать свысока, вы хоть два пиджака наденьте и галстук сверху, чем это вам поможет? Ничем.

Спасибо за развёрнутый ответ, но в моём случае дело не в этом)

#13

Да ладно вам , классно же ! Лет 20 -30 назад с одеждой было тяжеловато, вот и одевались все уныло и ,, взросло " .
Если хочется экспериментов , попробуйте капсулы из ,, базовых" вещей, которые между собой комбинироваться будут :ну там однотонная футболка, рубашка , брючки прямые или палаццо , юбка миди , пиджачок , обувь челси или лофферы, пальто
Это все ужасно скучно если честно , вообще не представляю, зачем люди вне работы продолжают стремиться вписываться в общество, а не быть счастливыми