Гость
Статьи
Два с половиной месяца …

Два с половиной месяца назад проколола соски

два с половиной месяца назад прокола соски, заживление шло замечательно, через месяц после прокола случайно задела или волосами, или одеждой серёжку, тем самым травмировала ещё не до конца заживший прокол. сосок немного увеличился, мастер сказала, что нужно поменять украшение на украшение побольше, так как стоявшая штанга начала передавливать сосок. купила нужные украшения, все поменяла. через неделю заметила, что на внешний стороне прокола и на правом, и на левом соске есть нагноение. (после замены украшения я продолжала обработку прокола, сережки тоже были обработаны). стараюсь сейчас обрабатывать несколько раз за день, но улучшений нет. (как и ухудшений) просто каждый раз замечаю небольшой шарик, в котором гной, с внешней стороны сосков. (с внутренней стороны уже заживший канал, нет покраснений или гноя) во время обработки убираю его, все прочищаю. что можно ещё с этим сделать? возможно, снова поменять украшение, титан или мед сталь? возможно, поменять средство для обработки (у меня Мирамистин)? возможно, кто-то сталкивался, подскажите...

lir
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Д у р и щ а. Срочно иди к хирургу. От воспаления до рака один шаг.

Гость
#2

Промывай каждый день утром и вечером физраствором, полное заживление прокола сосков до года. Но лучше покажись пирсеру, так как может быть что организм просто отторгает пирсинг в определённом месте, такое тоже не редкость.

#3

пирсинг сосков ,наверное, требует самого щепетильного ухода .
и выделения будут продолжаться даже на полностью сформированном канале , но не лимфа и не гной , а что-то типа кожного сала .
в общем я сам долго мучался со вторичными воспалениями до тех пор пока не начал пользоваться лубрикантом на постоянной основе , по несколько раз ко дню . и все проблемы закончились !
потому теперь всем рекомендую использовать лубрикант на постоянной основе для всех пирсинг украшений на весь период эксплуатации .
и ещё - украшение не должно быть сильно большим ибо чем оно больше (длиннее) тем проще его зацепить - тем выше шанс травматизации .
и ещё - рекомендую идти на увеличение диаметра прутка . более толстый пруток оказывает меньшее давление на единицу площади при механических нагрузках (школьный курс физики ) соответственно пропорционально снижает шанс травматизации канала .

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: