Гость
Статьи
Может ли выросший …

Может ли выросший около 6 лет назад зуб мудрости встать на место 7ки?

Может ли выросший около 6 лет назад зуб мудрости встать на место 7ки, если эту семерку вырвать? Когда он только начинал расти, я задавала этот вопрос стоматологу, он говорил, что не встанет. А потом пожалела. Потому что эта 8ка сдвинула мне все зубы, а один, здоровый, даже из-за нее выпал. Сама она стоит ровно, не дестопирована. Я читала, что у некоторых людей она встает на место других зубов вроде бы как? #стоматология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, может

Гость
#2

Может запросто, у меня так и есть

Гость
#3
Гость

Может запросто, у меня так и есть

А через какое время после прорезывания он туда переместился? Вы удаляли соседний?

Гость
#4

Все зависит от расположения. Необходимо сделать хотя бы панорамный снимок и с ним уже на консультацию. Значит, у вас восмерка шла с наклоном сразу.

Гость
#5

1) Восьмёрки бывает прирастают к кости, их тогда вообще не сдвинуть
2) если 7 удалена, то 8 начнет "падать" в ту сторону
3) если корни не вцепились намертво в кость, то ортодонт с определенной вероятностью сможет сдвинуть специальной системой, конечно, не дёшево, но реально. С другой стороны, а как будут соотносится фиссуры 8 снизу и 7 сверху.
Учтите, что если удалить 7 и ничего не делать, 7 сверху начнет "выпадать", т.к не будет опоры снизу. Так что либо имплант, либо двигать эту 8.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

А через какое время после прорезывания он туда переместился? Вы удаляли соседний?

Соседний удалён, да. Где-то за год постепенно начинает съезжать

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: