Гость
Статьи
Имплант. Хочу …

Имплант. Хочу поставить имплант на верхнюю челюсть

Хочу поставить имплант на верхнюю челюсть и сделать наращивание кости. На подобную операцию решилась впервые и сильно боюсь боли, осложнений. Кто знает, какую анестезию ставят, как долго будут заживать десны, насколько хорошо приживается имплант? Хотелось бы услышать мнение тех, кто реально прошел через это. #стоматология

4 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня 5 имплантов, кости тоже много подсаживали, все операции спокойно перенесла и восстановление тоже. Делают местное обезболивание, и вы впадаете в безболезненную дрему на 1-3 часа. Потом зашивают десну, делают контрольный снимок и отправляют домой. Дома пьете обезболивающие и антибиотики, прикладываете лед, а через неделю уже швы снимают. Главное стоматологию и специалиста хорошего найти. В Питере могу посоветовать клинику «Фактор Улыбки» у ст. метро «Проспект Просвещения».

#2

Мне рассказывали, что боли нет, анестезия хорошая, грамотные врачи сначала наращивают кость- это месяца три, примерно. Потом ставят корень этого импланта, он приживается ещё месяца три, если не больше, может даже полгода. И только потом к этому корню прикручивают сам зуб. Сразу после наращивания кости нельзя жевать на той стороне, нельзя полоскать и нельзя зубной щеткой в лунку лезть (первую неделю- две)- костнообразовательный материал может просто вымыться. Так же пропишут антибиотики на несколько дней и ванночки с отваром трав- аккуратно, не полоскать, держать только.

#3

И обезболивающие, если будет болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Прежде чем делать анестезию, сдайте аллерготест, врач выберет оптимальный вариант. Ищите хорошего врача, тогда проблем будет минимум.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема