Гость
Статьи
чувствительность. пару …

чувствительность. пару лет хожу с повышенной чувствительностью

Уже пару лет хожу с повышенной чувствительностью, однако в последние месяцы она стала просто невыносимой. Уже и средства ухода и гигиены поменяла, и ирригатор купила, и нитью пользуюсь – все равно ничего не помогает. Как можно понизить чувствительность? #стоматология #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне от чувствительности помог гель Rocs реминерализующий, порекомендовал врач после ношения брекетов. Не знаю конечно, поможет ли в вашем случае, меня чувствительность не беспокоила так долго, просто после снятия брекетов был небольшой дискомфорт и этот гель помог

Лапуся
#3

Полно зубных паст по снижению чувствительности. А вообще сходите на покрытие фторлаком, раньше было бесплатно или копеечная процедура, исчезнет чувствительность.Но не ждите белоснежных зубов, этот лак немного желтоватый. Вообще здоровые зубы это не белоснежные зубы. Вам с чувствительностью запрещено отбеливание и ультразвуковая чистка от зубного камня.

Лапуся
#4

Желтизна после фторлака быстро проходит так что не стоит переживать. А эффект фторирования и отсутствия чувствительности остаётся на очень долгий срок и также может навсегда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Я бы вам посоветовала просто сходить к хорошему врачу и проверить свои зубы, ведь причин повышения чувствительности – огромное количество. Я вот хожу к Евгении Андреевне в Фактор Улыбки на Варшавской. Отличный специалист, помог вылечить не только чувствительность, но и кариес не нескольких зубах

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема