Гость
Статьи
брекеты и ретейнеры

брекеты и ретейнеры

Расскажите пожалуйста о брекетах,и о ретейнерах после них.Сказали,что можно поставить капу,которую надевают на ночь.Поделитесь опытом #стоматология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брекеты царапают при минете, и это очень болезненно, знаю по себе. Когда будете делать - будьте осторожны.

Гость
#2

Первые три дня после установки брекетов, будут очень сильно болеть зубы. Ощущение как будто на них что то давит. Потом ты привыкнешь. Сможешь есть твердую пищу и т.д. Больно уже не будет. НО! Каждый месяц нужно будет подкручивать замочки брекетов. После подкручивания также будут болеть зубы но через 2 дня пройдет. Сколько носить брекеты, тебе уже скажет доктор. Но в среднем это 1,5-2 года. А после брекетов нужно носить ретейнеры. Но с ретейнерами уже меньше геморрой будет. Они не такие болезненные, но носить их нужны лет 5.

Гость
#3

Капа - бесполезная игрушка, польза от нее весьма условная. Брекеты - отличное решение, быстро исправляют кривые зубы. Ретейнеры после брекетов надо носить всю жизнь, но они незаметны и не требуют ухода. Если не будете носить ретейнеры, то зубы постепенно передвинутся опять.

Гость
#4

Если вам 30+, готовьтесь к пожизненным ретейнерам. Единственное неудобство - они раз в год у большинства людей соскакивают, и нужно снова идти к ортодонту и чинить.

Гость
#5
Гость

Капа - бесполезная игрушка, польза от нее весьма условная. Брекеты - отличное решение, быстро исправляют кривые зубы. Ретейнеры после брекетов надо носить всю жизнь, но они незаметны и не требуют ухода. Если не будете носить ретейнеры, то зубы постепенно передвинутся опять.

Ретейнеры и каппы пожизненны. Ни то ни другое в одиночку зубы не удержат, разойдутся, проверено. Брекеты не помогут добиться идеальной улыбки, зубы станут менее кривыми, исправится прикус и все. Я дважды ставила брекеты, зубы все равно неровные, левая и правая половина челюсти несимметричны. Голливудская улыбка это только коронки или виниры. Увы

#6

Мне поставили ретейнеры и капу я на ночь одеваю. У меня еще пол года не прошло после снятия брекетов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

А что рассказывать то? Лучше видео посмотрите, на ютубе много инфы.
А по поводу капы, из опыта мужа лучше ставить ретейнеры. Он ходил с ретейнерами 5 лет, но, вероятно, врач их как-то халтурно приклеивал, т.к. они все время отваливались. А за наклейку ретейнера на 1 зуб чет около 500р было. Он плюнул и сделал капу, которую нужно носить на ночь. В итоге зубы незначительно, но поехали. За день между зубами образуются расстояния, особенно между передними верхним, а ночью капа ставит их на место, но не на 100%. Был у многих врачей, предлагают снова ретейнеры поставить, т.к. с капой мало у кого получается подружиться. Ну и говорят, что ретейнеры лучше носить всю жизнь после брекетов, т.к. никто не даст гарантии, что зубы без них не поедут даже с капой.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: